Сильный анальный зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня проблема. Год назад появился сильный зуд в анале. Следом поднялась температура, понос, обезвоживание и я попала в больницу. Анализы показали наличие аскаридоза, но больше ничего не выявили. Через три дня после лечения, меня выписали. Через две недели сдавала кал на я/г, ответ отрицательный. Но зуд не прекратился. Обращалась к проктологу-ничего не нашел, только заметил небольшие язвы. Написал проктит и назначил лечение. Потом заметила, что, кроме зуда прямой кишки, появилась боль и проблемы с урологией. Часто вставала по ночам от боли внизу живота и зуда, после похода в туалет и приема холодного душа, мне становилось легче, но не на долго. Появилась боль при сексе, впечатление наличия инородного тела. Исчезли выделения и смазка половых органов. Ходила к гинекологу, она все отрицает, анализы отличные. Прямая кишка, как бы разжижена, нет тонуса, во всевозможные "карманчики" скапливается плотный кал в виде шариков. Сходить в туалет - проблемно. Если что то застревает, то вызывает боль и зуд. Спасалась различными свечами, когда сильно больно, пользуюсь Анестезолом. Принимаю Флеботон, вроде легче. Подскажите, какое обследование можно пройти, чтобы проверить сразу все органы малого таза. На что это похоже? И чем лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-16 00:53
Где и какие язвы нашёл проктолог
Платная консультация
Ольга 2014-12-16 07:42
На входе и вначале прямой кишки.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-16 15:42
Можете написать заключение проктолога? Не совсем понятно, что значит язвы в прямой кишке? Делали ли вам колоноскопию? Брали ли биопсию?