Розовая слизь в кале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить, что со мной. У меня розовые слизистые прожилки, ближе к красному прожилки в кале, и щиплет анальное отверстие. Была у проктолога он смотрел, сказал все хорошо. Сдавала копрограммы в поликлинике, показала слизь в кале. До этого делала колоноскопию, прошли не полностью, но то что осмотрели было хорошо, но тогда еще кал был в норме, потом стала появляться слизь жёлтая, а теперь розовая, все ярче с каждым разом. Чувствую, со мной что то не так. Стула может не быть до трех дней, иногда каждый день, поносов не бывает. Спасибо за ответ! Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Светлана 2018-10-18 20:35
Еще периодически ком в горле. Эндокринология в норме. У гинеколога была, тоже все в норме.
Светлана 2018-10-18 20:40
Болит живот слева внизу иногда, и поясница преимущественно слева. Ходила в неврологу с пояснице два раза газ начали лечение, ничего не помогло, рентген поясницы в норме. Может боль в пояснице не от позвоночника? В начальном отверстие сожжение и чувство как будто вздутия там.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-18 20:57
Здравствуйте, Светлана! Копрограмму надо повторить, собрать именно тот кал, где примесь розовой слизи, дополнительно сделать посев кала на дисбактериоз, чтобы исключить инфекцию. Если колоноскопия полностью не получилась, то можно сделать рентген толстой кишки. В плане лечения нужна диета стола №3 для профилактики задержки стула (посмотрите в интернете), принимать можно нормазе или дюфалак по 15-30 мл во время ужина на 15 дней (дозу подобрать так, чтобы ежедневно был мягкий стул, не повреждающий кишечник).