Темный стул

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, не могу разобраться что со мной. У меня гастрит и 2ю неделю уже очень темный стул с зеленоватым оттенком. Я читала что это может быть внутреннее кровотечение желудка, но это с учетом других признаков (тошнота, рвота, слабость и т. д.) Но у меня ничего не болит, живот не болит, не тошнит, общее самочувствие хорошее и чувствую себя хорошо. И последующих болей не было. Из таблеток ничего не принимаю, из продуктов что могли бы вызвать такой стул тоже не ела. Скажите пожалуйста что это может быть? Я не исключаю что это может быть обострение гастрита, но каких либо дискомфортов с организмом не чувствовала и пока что не чувствую. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-08 23:52
Юля! Чтобы узнать причину, нужно записаться на осмотр к терапевту. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Согласно результатам обследований, специалист назначит лечение.