Кашеобразный стул

Спрашивает: Кри
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, ходила утро в в туалет как был хороший плотный, без всяких примесей. Потом захотелось вечером опять. Пошла а там стул кашеобразный с какой то слизью, я уже в панике, мне страшно. Мне живот не болит и не болел, единственное что обострился желудок. Подскажите что это и страшно ли это.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

14 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-02 22:17
Здравствуйте! Стул может меняться в зависимости от принятых пищи и жидкости, при обострении гастрита слизь может быть в стуле. Можно на некоторое время на 10-14 дней перейти на диету стола №1, коротким курсом принимать фосфалюгель по 1 пак 2-3 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Кристина 2018-11-02 22:19
Я вам фото прислала в прошлый раз. И там слизь какае то темная. Я уже переживаю не кровь ли это. Я пила вчера менин и Колю уколы наклофен. Очень переживаю. Не рак ли это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-02 22:24
Это может быть реакция в виде раздражения кишечника на приём НПВС, на онкологию это не похоже. Если волнуетесь, то сдайте копрограмму, кал на скрытую кровь, сделайте рентген кишечника.
Платная консультация
Кристина 2018-11-02 22:26
А что такое нпвс?
Это все началось у меня 2 месяца назад из за антибиотика. То все хорошо с каком
Один раз в день. То вот так вот. А цвет слизи что темный такой это что?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 05:37
НВПС это наклофен. Темный цвет слизи может быть от пищи или от повышенной кровоточивости. Это будет видно в копрограмме.
Платная консультация
Кристина 2018-11-03 06:26
А что может кровочивить.? Если нет ни каких проблем?
Кристина 2018-11-03 06:30
Но мне остался один укулеле его надо отменить? Просто очень сильные боли в спине
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 06:28
При приёме НПВС может быть кровоточивость со слизистой без всяких язв, эрозий, она обычно проходит при отмене препаратов.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 06:37
Можете доделать лечение
Платная консультация
Кристина 2018-11-03 06:43
Спасибо вам большое, за вашу помощь!
Кристина 2018-11-03 12:18
Я извиняюсь Наталья Евгеньевна, еще один вопрос, сегодня сходила в туалет, кал как бы уже оформленный и не было ни какой слизи. Это хорошо.? Это означает что нет ни какого кровотечения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 12:44
Да, выделение слизи могло просто однократно быть.
Платная консультация
Кристина 2018-11-03 13:02
Спасибо вам?!