Кашеобразный стул и тяжесть в заднем проходе
Спрашивает: Маруся81
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, очень беспокоит вопрос по поводу моего здоровья. Все началось месяц назад, стали появляться боли при прохождении пищи по пищеводу. К врачу не попала т к с ребёнком положили в инфекционную больницу. В больнице появилась изжога, пропал аппетит. Кушала по не многу, стул был нормальным. В день выписки у меня появился жидкий стул, утром сходила нормально а в обед жидкости. С тех пор на протяжении месяца оформленного стула нет. Прошла обследование у гастроэнтеролога кровь, моча, кал на капрологию. Все в норме. УЗИ небольшие диффузные изменения поджелудки. Желудок и изжога перестали беспокоить, беспокоит ежедневный кашеобразный стул и появилось чувство тяжести в прямой кишке. Подскажите на основании хороших анализах крови, мочи и кала может о исключить онкологию(очень боюсь, я просто ипохондик ещё тот) Ранее проблем с кишечником ни когда не было. 4 года назад смотрел проктолог, делал ректоскопию, не чего кроме гемороя не нашли. Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 14:57
Маруся81! Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если у вас была изжога, дискомфорт в работе пищевода, это всегда связано с воспалением в этих органах. Нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Принимайте порошок Смекта 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 3 дня. Всего хорошего.