Кашеобразный стул и тяжесть в заднем проходе

Спрашивает: Маруся81
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень беспокоит вопрос по поводу моего здоровья. Все началось месяц назад, стали появляться боли при прохождении пищи по пищеводу. К врачу не попала т к с ребёнком положили в инфекционную больницу. В больнице появилась изжога, пропал аппетит. Кушала по не многу, стул был нормальным. В день выписки у меня появился жидкий стул, утром сходила нормально а в обед жидкости. С тех пор на протяжении месяца оформленного стула нет. Прошла обследование у гастроэнтеролога кровь, моча, кал на капрологию. Все в норме. УЗИ небольшие диффузные изменения поджелудки. Желудок и изжога перестали беспокоить, беспокоит ежедневный кашеобразный стул и появилось чувство тяжести в прямой кишке. Подскажите на основании хороших анализах крови, мочи и кала может о исключить онкологию(очень боюсь, я просто ипохондик ещё тот) Ранее проблем с кишечником ни когда не было. 4 года назад смотрел проктолог, делал ректоскопию, не чего кроме гемороя не нашли. Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 14:57
Маруся81! Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если у вас была изжога, дискомфорт в работе пищевода, это всегда связано с воспалением в этих органах. Нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Принимайте порошок Смекта 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 3 дня. Всего хорошего.
Платная консультация
Маруся81 2018-04-03 10:45
Спасибо за быстрый ответ! Я смекту пила ещё в самом начале три дня она мне особо не помогла. Уже пошёл второй месяц за это время оформленный стул был всего раза три или четыре. На данный момент не чего не пью из лекарств. Пугает что присоединились боли в крестце и спине. Прошла гинеколога все по анализам мазков и УЗИ в порядке. Сегодня вышла на работу сидеть на стуле не могу т к больно в крестце и прямой кишке. Могла ли я сама себя так накрутить что появились боли и не проходящий кашеобразный стул? Подскажите пожалуйста мои симптомы не походят на что либо опасное? Я из велась вся из за них, постоянно прислушиваясь к своему организму.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:09
Маруся81! Чтобы убрать все страхи, идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Пройдите обследования кала, чтобы узнать причину нарушений. Получите правильное лечение у врача. Удачи вам.