Постоянные газы, проблема появилась после родов и уже как 2 года

Спрашивает: Ирэн
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я к вам пишу, после онлайн проктолога, так как с врачами у нас туго в нашем регионе поэтому пишу онлайн, проблема у меня началась после родов, у меня были немпроизвольные газы, до сих пор уже 2 года будет и это проблема, то запор то мягкий стул и все таки опять газы, питание вроде нормальное, особо мучного не ем, делалп упражнения кегеля как советовал проктолог не помог, единствен. Заметила что во время лечения после эрозии, диксоциклином, трихополом, и панавир свечками в это время у меня стул был только по утрам и небыло газов, впервые за это время, все это время пробовалп лечиться эспумизан, бифиформ, бифудум ничего мне не помогло, щас думаю может хилак форте или аципол принять или думаю примодифилус(назван точно не помню) принять, что вы посоветуете, к врачу не скоро попаду посоветуйте что нибудь, уж очень устала от этой проблемы, или может цеолат принять, простите ещё раз за столь деликатную тему, и спасибо вам за ответ заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-23 09:45
Ирэн! Вы должны пройти обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдать кал на лямблию и аскариду трижды с интервалом в 7 дней. Пройти УЗИ ОБП. Сдать биохимический анализ крови + сахар крови + амилаза крови, чтобы оценить работу внутренних органов брюшной полости. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием для оценки состояния кишечника. Все ваши жалобы характерны для СРК -синдрома раздраженного кишечника. После обследований получите консультацию у врача терапевта или гастроэнтеролога по месту жительства.