Периодический стул водой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проблема такая, примерно 2 месяца назад с утра стало немного тошнить, появился озноб, заболел живот побежала в туалет первый раз стул обычный, второй раз жидкий и последующие 2 раз просто водичкой немного. Все это в течении одного утра и все. Одновременно с этим появилось бурление в животе и отрыжка воздухом. Терапевт выписала Омез, сказала острый гастрит. Пропила лекарство вроде получше стало сначала Стул то нормальный, ежедневный один раз, то начинаю бегать по три раза за утро и как правило первый раз нормально, последующие 2 раза водичкой без запаха! Та же самая ситуация с бурлением и отрыжкой то не беспокоил вообще, то снова появляется! Помимо всего этого сейчас лечу внутренний геморрой 1 степени. Скажите пожалуйста может ли это быть связано и какие обследования стоит пройти? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 21:09
Екатерина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на рота вирус. Сейчас соблюдайте стол №4 по Певзнеру. Курс 7 дней, затем стол №5. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Во время еды Панкреатин по 1т. 3 раза в день. Курс приема 10 дней. По получению ответов по обследованию кала, нужно провести коррекцию лечения. Всего хорошего.