Htpemnfns анализов - дальнейшие действия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ
Добрый день!
обратилась к гастроинтерологу по вопросу дискомфорта в животе: метеоризм, вздутие, бурление, и т п реакции на принятие пищи.
Было рекомендовано сдать анализы, ФГДС.
Результаты прикрепляю.
Врач ушел на больничный и консультацию очную у нее никак не получить.
Прошу сориентировать по дальнейшим действиям.
Спасибо!
Теги: как выгляди анализ в норме на дисбактериоз кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 11:19
Елена! В дополнение к этим обследованиям пройдите обследование кала на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Острой патологии, требующей быстрого вмешательства нет.
Платная консультация
Елена 2017-01-30 11:30
Спасибо большое Елена Владимировна за ответ!
Но самочувствие то у меня не сказать чтобы отличное. Поэтому я и обратилась к врачу.
После еды наблюдается вздутие и метеоризм, а также урчание в прямой кишке. Что очень неприятно. Хотелось бы избавиться от этого.
Хорошо, на дисбактериоз сдам. Прошлый раз, когда сдавала этот анализ это было в августе 2016 г - была клабсиелла, которую я лечила антибиотиком АльфаНормикс 200 мг и не хватало лакто и бифидо бактерий (принимала бифилиз и ацилакт).
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 19:42
Елена! Все может повториться в кишечнике. После лечения всегда необходимо проходить контрольное обследование кала на дисбактериоз. Через 7-10 дней.
Платная консультация
Елена 2017-02-06 16:27
Елена Владимировна, по вашему совету сдала анализ на дисбактериоз. Будьте добры, посмотрите пожалуйста.
Елена 2017-02-06 16:28
И вторая страница
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 14:06
Елена! Проходите лечение по выявленному дисбактериозу 2 степени -снижено количество нормальной микрофлоры и увеличено количество лактозонегативной кишечной палочки и неферментирующей бактерии. Для этого принимаете 5 дней препарат Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Препараты: Максилак, Линекс-форте, Примадафилус Бифидус. Один из этих препаратов. Курс лечения 2 недели. После еды принимайте Фестал. Курс 7дней. Через 10 дней после лечения пройдите контрольное обследование кала.
Платная консультация
Елена 2017-02-21 14:52
Елена Владимировна, Добрый день!
Следую вашим рекомендациям, во время приема Ципрофлоксацина - отметила улучшение. Газы уменьшились почти совсем, самочувствие было хорошим. Начала принимать Хилак форте. 30 капель после еды 3р/день.
И кажется газообразование вновь возобновилось, урчание.
Прочитала на упаковке, что после вскрытие препарат необходимо хранить только 6 недель, а этот бутылек у меня еще с прошлого года.
Может быть причина в этом?
Не знаю что делать теперь, думаю вот вернуть еще на пару дней Ципрофлоксацин, а затем купить новый бутылек Хилак форте и принимать свежий препарат. В этом есть смысл? Или нет?
Заранее спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-21 23:33
Елена! Курс Ципрофлоксацина только 5 дней. Лишние дни не принимать. Капли хилак не употребляйте. Только применяйте пробиотик, которые я вам рекомендовала и фермент.