Боли в животе, кал с запахом

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 дня назад началась изжога и при употребление пищи или воды болит как будто желудок, острая боль, кал с плохим запахом, есть непереваренная пища, врач назначил урсасан по 2 таблетки на ночь тоже два дня назад, по результатам узи перегиб желчного из за чего это может быть кал темного цвета, но ел свеклу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 12:57
Здравствуйте, Иван! Боли и изменение запаха кала могут быть связаны с приёмом урсосана, темный цвет может быть после свёклы. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Иван 2020-02-14 12:58
Лучше убрать урсосан?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 13:05
У урсосана можно снизить дозу до 250 мг (1 капсулы) в день, если жалобы будут сохраняться, то через 4-5 дней отмените.