Организм не усваивает пищу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Две недели назад перешла на здоровое питание: крупы, овощи, фрукты, рыба, молочные продукты. До этого двадцать лет питалась отвратительно: всякие пиццы, чипсы, печенье и ничего полезного (меня воспитывал отец и я не знала как надо). Проблем с ЖКТ не было никогда. Сейчас съехались с мужчиной, и он был в ужасе, перевел меня на здоровый рацион (он спортсмен), и с первых же дней начались невыносимые боли в животе, вздутие, слизь с кровью из кишечника. Я посетила платного проктолога и тот сказал, что дело в смене рациона - мой организм не видовал такой пищи, поэтому не усваивает ее. Поэтому мне срочно нужно показаться гастроэнтерологу. Но денег больше нет, а в районной поликлинике сказали, что пока я не посещу инфекциониста и не сдам все возможные анализы, они не смогут дать направление! Я записалась, следую инструкции, но уже пятый день падаю в обмороки, ночью каждые полчаса просыпаюсь с бешено стучащим сердцем, руки трясутся, одышка. Весь день усталость, когда встаю - кружится голова, и боли в животе не прекращаются. Пища из меня выходит какими-то непереваренными кусочками. Я пыталась комбинировать полезную еду и вредную - ничего не изменилось. Я совершенно уже не знаю как мне питаться, какие лекарства пить? Что мне делать, подскажите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-09 15:06
Анна! Надо сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сдать кал на дисбактериоз. Этот анализ покажет, какая флора живет кишечнике. Боли могут вызываться как инфекцией в кишечнике, так и воспалительным процессом. При сильных болях в животе, обязателен осмотр хирурга. Если боли не хирургического характера, то от инфекции Вы вылечитесь.