Кал с кровяными сгустками

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после нового года (употреблял алкоголь, салаты со свеклой) начал болеть живот, метеоризм, красный кал с сгустками крови, плохо переваренная еда, сгустки продолговатые, окрашивают воду, имеют красный цвет, давно страдаю изжогой и повышенной кислотностью, вопрос - кровь ли это или все ещё свекла? Последний раз ее ел 3 числа, сегодня ночь 5, запоров нет хожу в туалет каждый день, кал обычный коричневый с этими сгустками и внутри и снаружи, в основном снаружи и по всей поверхности кала, пью риофлора, омез, помогите пожалуйста, подскажите какие анализы нужно сдавать? Живот начал болеть после применения омеза. Сейчас сижу на небольшой диете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 06:50
Здравствуйте, Максим! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму и дисбактериоз. Сейчас стараться питаться по столу 4 (посмотрите в интернете) , принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Остатки пищи достаточно долго могут выходить из кишечника.