Не ставят диагноз (Боли в животе тянущие несколько месяцев)

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит тянущая и ноющая боль в животе на протяжение нескольких месяцев. Болит низ живота (иногда отдает то справа то слева в самый низ), иногда бурнение, отрыжка и незначительные газы, общая слабость. Стул кашееобразный, но регулярный, запоров нет, крови и слизи нет. Гинекологию исключили, прошла полное обследование, кровь в норме, моча кристальная воспалений не показала, узи и рентген брюшной полости также ничего не показал. Предположили, что срк, на колоноскопию не направляют говорят нет показаний. Что это может быть и к какому врачу идти на обследование.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 21:58
Катя! Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на копрограмму. Кал на лямблию и аскариду трижды с интервалом в 7 дней. Все это может назначить вам врач терапевт.
Платная консультация
Катя 2017-09-03 15:05
Спасибо за Ваш ответ, записалась к терапевту (на ближайшую дату через 2 недели только). Ноющие боли не прекращаются, начала пить дюспаталин, не помогает. Подскажите что можно принять от боли до того момента как попаду к врачу. Начиталась форумов, теперь на нервной почве начала думать что у меня рак кишечника, может все таки настоять на колоноскопии? И насколько вероятна опухоль или полипы при моих жалобах?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 20:56
Катя! Можете добавить препарат Но-шпа. При сильных ноющих болях принимайте пакет Фосфалюгель.