Дрожжевые грибы в кале у взрослого

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит
Здравствуйте
Беспокоят боли в животе звуки как брожение и стул кашицеобразный желтого цвета. Сдала как на копрограмму фото добавляю и меня смущают грибы и кислая ph. Что это и как лечится? Линекс максилак? Ещё вторичная лактозная недостаточность пью Лактазар.
Теги: грибы в копрограмме у взрослого причины форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 21:21
Здравствуйте, Карина! Для уточнения состава бактерий и причин брожения в кишечнике желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Стараться питаться ближе к столу 5, принимать можно флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно принять через 7 дней.
Платная консультация
Карина 2019-11-01 21:29
Благодарю вас. Хорошо на дисбактериоз тоже думала сдать. Я делала фгдс сказали эрозийный гастрит и рефлекс и делали тест тогда на хеликабактери показал отрицательно, значит не надо кровь сдавать? На лямблии кровь сдавала отрицательно.
Я правильно поняла флюканазол 2 шт по 150 за курс, те первую и следующую через 7 дней?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-02 16:18
Да, на курс 2 капсулы флуконазола. Хеликобактер для надежности лучше посмотреть и вторым способом, сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
-1
Платная консультация
Карина 2019-11-06 12:50
Здравствуйте
Подскажите а курса этого не мало? Я почитала в интернете пишут что нужно каждый день принимать флюкостат или флуконазол. Я когда выпила мне легче было почти через 2 дня все боли вернусь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-06 20:59
Противогрибковые можно разными курсами принимать, можно и несколько дней подряд пить по 150 мг флуконазола до 5-7 дней, но стараться не передозировать.
Платная консультация
Карина 2019-11-09 12:50
Здравствуйте.
Я выпила Флюкостат по 150 и через 5 дней ещё 150. В интернете нашла такую схему первый день 150 потом на протяжении 7 дней по 50 мг верно ли и стоит ли мне продолжить по 50 неделю? Боли так и есть
Еще мне назначали омез и Де-Нол но тк начал сильно болеть живот я бросила все только омез 2 недели пропила. Назначали тк эрозийный гастрит и рефлюкс при фгдс обнаружен. Что мне стоит продолжить? И с Флюкостатом совместимо? Де-Нол я только 2 дня пропила.
Подскажите пожалуйста!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 19:43
Лечение нужно было полностью провести, боли могут быть не связаны с грибами. Назначенные препараты с флюкостатом сочетаются, по 50 мг можно принимать.
Платная консультация
Карина 2019-11-09 21:27
Благодарю вас.
Я просто есть не могу сдобу печенки даже сухарики, сладкое сразу происходят боли в животе И жидкий стул желтый.
Я правильно думаю сейчас надо Де-Нол пропить? Омез надо или нет?
И подскажите можно ли омега 3 при эрозийном гастрите и витамин е?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-10 10:23
Сейчас можно принимать нольпазу 40мг (или омез 20 мг) 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. После приёма де-нола уже можно пропить разные БАДы, вместе с ним будут хуже усваиваться.
Платная консультация
Карина 2019-11-10 11:08
Благодарю вас за ответ.
А Де-Нол с утра на тощак тоже получается?
Была у терапевта он сказал де нол и вентер сукральфат но почитала их назначают или один Де-Нол или один сукральфат. Подскажите как лучше?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-10 20:53
Вместе нельзя де-нол и вентер принимать, что-то одно. Лучше де-нол, утром его пить натощак.