Боли в животе, дисбактериоз, температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, меня уже на протяжении нескольких недель беспокоят периодические боли внизу живота, частое мочеиспускание, жидкий стул (особенно по утрам и в будние дни, по выходным чаще всего стула вообще не бывает). Принимала Фуромаг 7 дней, вроде легче стало, но через пару дней боли снова вернулись (покалывание, спазмирование, ноющие, тянущие боли), ночью плохо спала, под утро стошнило, температура в районе 37-37,2. Появились небольшие боли в горле. Сдала анализы крови и мочи, моча хорошая, а в крови слегка повышены лейкоциты (9,1), врач сказал попринимать Линекс и Омез ДСП, диета. Вот принимаю их уже 4 день, но боли в животе не особо проходят, тянет поясницу и слабость в ногах, температура такая же. Вообще у меня организм очень чувствителен к антибиотикам, и когда в апреле я болела циститом и параллельно ОРИ, то принимала их 2 недели, после этого очень долго принимала разные пробиотики, чтобы восстановить микрофлору кишечника, а также молочницу я до сих пор не могу конца вылечить, лечение даёт кратковременное облегчение и снова всё возвращается. Подскажите, как быть, очень нужен ваш совет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 15:20
Здравствуйте Татьяна

тут надо сдать копрограмму, кал на диз группу, кал на дисбактериоз и кал на токсины а и в клостридии дифициле чтоб исключить псевдамембранозный колит

а пока начать Энтерол затем баксет форте к примеру пока не будут готовы анализы

если хуже то скорая помощь так как температура не очень хороший признак