Геморрой или что это

Спрашивает: Ал
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом! Последние 3 месяца раз в месяц бывает запор, такой что очень больно и тяжело ходить в туалет, именно в период запора 2-3 дефекации сопровождались зеленоватой слизью, после окончания запора слизи ни разу не замечала. Так вот последний раз в был сильный запор 2 месяца назад и тогда я ощутила прям на выходе где анус режущие боли, ставила обелпиховые свечи, все прошло и вот сейчас недавно снова был запор, снова трудно сходила, но в этот раз на бумажке как бы промокнулачь маленькая точка крови, дальше снова был тяжёлый поход в туалет, и уже на бумажке было чуть чуть крови при подтерании: на каловых массах капля сверху, совсем чуть чуть, еле заметно и снова было немного слизи, но на этот раз похоже она была белая но из за свечки окрашенная в оранжевый цвет. , не так много, просто пару ниточек. После походов в туалет были режущие боли и жжение прям на выходе, ставила облепиховые свечи мазала Бепантен, эти ощущения прошли, боль прошла, крови тоже нет при дефекации тфутфутфу, но появился дискомфорт, будто что то мешает прям на выходе внутри, переживала, появились будто ложные позывы в туалет, или совсем немного хожу, сейчас слизи тоже не замечаю в кале, так вот при натуживании потрогала анус и там складки, фиолетового оттенка, когда перестаю тужится, все исчезает и ничего не торчит, только при натуживании, уже боюсь ходить в туалет, хотя боли нет, накручиваю себя, первый раз такое вижу, очень страшно. Кровь сдавала расширенный анализ месяц назад, сдаю каждый месяц, все показатели в норме. Скажите это гемморой или что? Очень переживаю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

11 ответов

Ал 2018-02-22 21:37
Фото прилагаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-23 20:53
Здравствуйте, по вашим жалобам предположу у вас проявление анальной трещины. Фото не позволяет объективно оценить состояние перианальной области
Платная консультация
Ал 2018-02-25 10:50
Прилагаю ещё фото где лучше видно и то на фото это ещё не сильно вышло, тоесть когда я не тужусь все заходит внутри и все как обычно, но ещё я заметила, если кал мягкий то нормально хожу, а если плотный то мне кажется вот эти припухлости мешают пройти ему, такое возможно? Тоесть вчера я ощущала что не полностью опорожнилась и чувствовала что на выходе есть кал но он не идёт, и сейчас так же, выходит маленькими, как овечий кал, не жёсткий но плотный, скажите пожалуйста вот это фиолетовое все, это геморрой? Или что? (Очень переживаю, давно не было таких проблем, в плане что с трудом иду в туалет, боли нет, но тужусь и будто ничего не идёт, хотя есть (когда мягкий стул то все нормально идёт. Это не опухоли ведь ? Тфутфутфу не дай бог
Ал 2018-02-25 15:44
Поставила глицериновую свечку, спустя пол часа нормально сходила и оформленным калом и мягким, без боли, почему без свечки не получалось (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-26 20:15
Это перианальные венозные сплетения. Они никаким образом не мешают выходу каловых масс. Относительно проблем со стулом вам необходимо показаться гастроэнтерологу и получить рекомендации по правильному питанию.
Платная консультация
Аля 2018-02-26 21:07
А может быть от того что сухой кал такое? Сегодня снова хочу в туалет, выходят как овечий кал, сейчас снова поставила свечку, переживаю так (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-27 19:00
Вам необходимо показаться очно гастроэнтерологу
Платная консультация
Аля 2018-03-06 00:01
Здравствуйте ещё раз! Сейчас обнаружила после дефекации упругий шарик (точнее во время натуживания там было будто много складок снаружи, сфотографировала и пришла в шок! (Что это такое? (Это геморрой или что? Вроде боли нет, крови тоже, просто постоянный дискомфорт, постоянно концентрирую внимание на этих ощущениях (иногда когда наклоняюсь сильно то ощущаю будто что то выходит и заходит там (то что на фото можно засунуть обратно и пока не буду тужится при дефекации, оно не вылазит (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-06 18:20
Это тромбированный геморроидальный узел.
Платная консультация
Аля 2018-03-06 19:23
Что это значит? Это опасно? Что делать с этим? (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-08 08:49
Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)