Кровь в кале и на бумажке

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже третий день после похода в туалет на бумаге кровь. В кале тоже кровь и алая вода. Есть небольшое жжение.
В прошлом году было такое же, сходила к врачу после, ничего не нашли.
И вот опять то же самое. Что это может быть. Кровь я проследила проявляется не в начале дифракции, а чуть позже. Крови такое алое пятно. Не маленькое. И потом появляется горение, жжение в заднем проходе. Пользуюсь свечами облепиховыми и мажу мазью постеризан.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

16 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-11 21:44
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Заочно предположу проявления геморроя.
Платная консультация
Лена 2020-11-11 23:11
Уже все прошло. Свечи анузол и мазь. В прошлом так врач выписывала. И питание правильное.
Лена 2020-11-24 08:46
Здравствуйте. Вот прошло 2 недели и опять жжение и кровь при походе в туалет. Если мазью мазать внутрь, там около прохода есть место, которое болит, может подскажите заживляющие свечи или ещё что?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-25 10:57
Попробуйте мазь декспантенол 2 раза в день 2-3 недели. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
Лена 2020-11-25 11:41
Стул регулярный утром всегда. А сколько нужно до полного заживления геморроя? Я уже хожу по 10 тыщ шагов, делаю упражнения на ягодицы, ем супы и салаты с льняным маслом. Мажу мазью и свечи. У меня было заключения год назад. Там написано мелкие гермоидальные узлы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-26 05:37
Соблюдайте меры профилактики и проявления геморроя будут реже. Если все же он вас периодически будет беспокоить обсуждайте варианты малоинвазивного лечения.
Профилактика, которую я рекомендую:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Лена 2020-11-26 07:25
Спасибо большое. А сколько нужно до полного заживления? Он меня беспокоит обычно раз в пол года. Именно до крови.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-28 18:56
Курс местной терапии как правило 2-3 недели, флеботоники принимать 1-1,5 месяца. Профилактические мероприятия соблюдать постоянно.
Платная консультация
Лена 2021-02-16 15:33
Здравствуйте. Снова Вам пишу по той же проблеме, прошло уже от первого моего вам сообщения 2,5 месяца, ничего не беспокоило, и опять ужасный поход в туалет, крови много, подмывалась на руке заметила разводы, снаружи как будто ножом резали, болело все в процессе. Прикладывала холодный компресс, пока не болит, легкий зуд и покалывания. Уже купила Мазь Пастеризан, когда вставляла спец апликатор, в одном месте снаружи практически было жжение.
Знаю, что надо идти к врачу, боюсь есть, что бы не ходить в туалет, но это не выход. К врачу пока боюсь, так как при походе в туалет будет кровь, хочу подлечить сразу.
Я так понимаю, в прошлый раз я его не вылечила, и следствие он воспалился. Запорами не страдаю вроде, последние два дня немного тужилась. Без болей. И без крови, а после выходных в лежачем положении и мучного закривило. Вчера была только резь, и ужасное жжение, но крови не было ещё, а сегодня вышло все, и унитаз в крови.
Как вы относитесь к Флебодии? Или венотоникам? Может мне попить пока что их? И мазь?
И может ли развиться что то страшное на фоне геморроя?
Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-17 20:24
Здравствуйте, флеботоники не помешают, можете их использовать.
В качестве гемостатической терапии попробуйте свечи натальсид 2 раза в день.
Платная консультация
Лена 2021-02-17 20:32
Здравствуйте. Как думаете лучше идти на колоноскопию либо начать с проктолога.?
И как вы считаете, если пару дней голодаю и в туалет не хожу принесёт это вред или нет? Сегодня вроде ничего не болит, но пальцем что то прощупывается.
В прошлый раз именно воздержание от еды и туалета помогло быстрее всего.
И ещё вопрос хожу по 13 тыс. Шагов? Не навредит? Делаю упражнения на ягодицы и березку по 7 мин. В тёплое время года вообще много хожу и велосипед, проблем не было. ?
Лена 2021-02-18 20:31
Здравствуйте. Попробовала свечи натальсид. Такой вопрос. Напугана намного. Во первых они вытекают из ануса и попадают на влагалище, в следствии чего начинается какое то бульканье и даже вагинальный зуд. Потом при мочеиспускании мне показалось что вышла свеча. Такое вообще возможно? Со струей мочи? Как будто бы выскочила? Страшно. Я подумала что из влагалища может течёт.
Я их вводила держа минут 5 внутри, что бы текла на наружный геморрой.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-21 04:57
С высокой вероятностью предположу, что вы не совсем обьективны в описании симптомов, свечка введённая ректально не может выйти из влагалища. Скорее всего вы не совсем верно технически вводили свечи.
Платная консультация
Лена 2021-02-21 07:32
Здравствуйте. Спасибо за ваши ответы, все таки я сходила к своему проктологу, оказывается особо ничего у меня нет, сильный спазм на фоне нервов. Небольшая наружная трещинка, но не хроническая. И внутренний геморрой 1 стереги, но он маленький и уже давно есть. Не растёт и не воспаляется. Мне прописали свечи папериван для расслабления и мазь пастеризан. И тёплые ванны.
Я только забыла уточнить, может вы подскажите, можно ли солярий? Раз мне нужно расслаблять мышцы? В прошлый раз врач была не против, а сейчас забыла спросить,
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-23 08:04
Солярий никак не повлияет на лечебный процесс.