Зуд и жжение после похода в туалет по большому

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, примерно 2 месяца беспокоит зуд, жжение и иногда покалывания в области ануса. Лечил как геморрой примерно 1 месяц может чуть больше использовал свечи релиф, анузол и проктоседил свечи и мазь, но ни чего не помогало появилось только раздражение я прекратил применение препаратов теперь просто после каждого похода по большому подмываюсь. Если после туалета ни куда сразу не идти то через полчаса примерно дискомфорт проходит. Жжение и зуд только после похода по большому. Что посоветуете делать?
Теги: после туалета небольшой зуд, после туалета по большому зуд и жжение
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-24 12:41
Рекомендую очный осмотр. Причин зуда и дискомфорта много(геморрой, трещина, проктит, криптит и т. д.)