Дискомфорт при походе по-большому

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, ВСД, мигрень
Здравствуйте! Около двух недель назад была у проктолога, поставили диагноз: геморрой 2 степени. Врач сказала, что ничего страшного нет. Причиной послужила простуда и нарушение микрофлоры. Сказала, что необходимо делать восходящий душ на ночь и после похода в туалет, вставлять свечи релиф адванс 10-12 дней и пропить пробиотик месяц. Ну и не есть острого и солёного во время лечения. Буквально через пару дней после начала лечения ушел дискомфорт и болевые ощущения.

Недавно закончили вставлять свечи, пью капсулы. В субботу и воскресенье был небольшой дискомфорт во время похода по-большому, а в понедельник (сегодня) возникло ещё и жжение. Что мне предпринять? Значит ли это что Геморой не прошёл?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-29 23:03
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, проведенную терапию необходимо пройти в течение 2 недель.