Молочница и месячные

Спрашивает: Ди
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, был секс в презервативе с новым половым партнером(его анализы чистые(андрофлор), кроме того что candida ниже ПЗ. Спустя несколько дней началось жжение, зуд, и белые творожистые выделения(видимо молочница), я протелилась и не сходила к врачу, это длится с 06.05. вчера 09.05 пришли месячные. Это значит что ещё дней 5 мазок брать не будут. Выпила вчера флуканозол. Легче пока не стало.
Вопрос:
1) ест ли свечи которые вставляют и во время месячных или все таки придётся ждать
2) берут ли все таки мазок во время месячных или ждать
3) какие последствия того что я упустила время и получается дней 10 без лечения. То что свечи не сразу начала вставлять

Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-10 14:29
Добрый день, 1) нужно ждать; 2) нет, ждать; 3) дискомфорт.
Диана 2021-05-10 16:04
В будет ли смысл потом через неделю сдавать анализ и вставлять свечи если я сейчас пропью флуконазол? Или без свечей лечение не эффективно только флуконазол ом? И ещё - совместим ли флуконазол с алкоголем(планируется новоселье)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-10 16:30
Если только флуконазолом то не будет эффекта.
Диана 2021-05-10 17:51
То есть его не пить вообще? А при отсутствии лечения не перейдёт в хроническую? Пока ждать тут когда месячные закончатся. Потом на приём?

И вопрос про совместимость с алкоголем
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-11 06:30
Флуконазол на лечение не повлияет отдельно, Вам нужно расписывать всю схему лечения.