Белый налет на половых губах

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, лечилась в больнице от Цистита, кололи антибиотик Цефтриаксон. Заметила, что появился белый налет на половых губах, на ощупь он мылообразной консистенции, но больше ничего не беспокоило - ни запаха, ни зуда, ни жжения не было, даже самих выделений я не видела. Спросила у лечащего врача, он сказал после выписки выпить Флуконазол либо Флюкостат и пройти курс свечами. Выпила одну капсулу Флюкостата, вставила два раза на ночь свечи Ливарол, но потом пришли месячные, и прервала курс. Во время месячных и несколько дней после них все было в порядке, потом налет появился снова. Пошла к гинекологу, сделали анализы на флору, ВПЧ и что-то еще, выделения описали, как творожистые. Назначили свечи Кандид B6, использовала 6 дней подряд на ночь, при этом появились прозрачные выделения с белыми разводами. На повторном приеме у гинеколога сказали, что дисбактериоза нет, впч нет. Повторный мазок не брали, сказали прийти после УЗИ. пару дней все было в порядке, сегодня опять заметила белый налет. Результаты анализов мне не отдали. Сейчас меня интересует, почему налет не проходит. Может ли он еще появляться некоторое время после лечения? Или это может быть вообще не молочница? Душ принимаю каждый день, налет убирается легко, но потом появляется снова (не сразу, обычно ближе к вечеру). заранее спасибо за ответ
Теги: белый налёт на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 16:59
Здравствуйте. Может быть и не молочница. Нужно видеть мазок на флору, сами понимаете