Белая сыпь на половых губах

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Сколько себя помню на половых губах всегда были как белые прыщики, без дискомфорта и тд. Врачи не придавали значения. А вот недавно после лечения дисбактериоза антибиотиками и свечами появились мелкие белые прыщики как сыпь мелкая очень. Врач говорит может молочница такое давать. Но я вроде как вылечила её, флуконазолом. Сейчас вставляю лактожиналь. На 20 дней. Дискомфорта особо нет, разве что белый налет немного есть на губах. Лейкоциты 19-20 в Цервикальном после курса антибиотиками и свечами. Хочу понять: эта сыпь скажем так которой раньше не было могла появиться от молочницы? И если так то когда по идее проходит такая сыпь? Может ванночки с чередой поделать? К врачу нескоро иду поэтому никак не узнать.
Теги: белые точки на половых губах
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-01 15:34
Здравствуйте!
Да, такая сыпь возможна при вульвагинальных кандидозах.
Могут быть - и гранулы Фордайса.
Лилия 2016-11-03 08:25
Спасибо большое за ответ. А как скоро сыпь проходит? В среднем? Можно делать ванночки с ромашкой? Или чередой?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-03 09:25
До 7 - 10 дней, если это - кандидоз .
Ванночки если хотите - можно, только - не спринцевания.
Лилия 2016-11-03 09:57
Спасибо за ответ! Я лечила гарднереллу и молочницу 10 дней Вильпрафен 500мг три раза в день и свечи метромикон 14 дней. С антибиотиками флуконазол дважды выпила на 1ый и 7 ой день. После этого появились симптомы молочницы: сыпь белый налет немного зуд. Я сделала мазок из Цервикального -19-20 лейкоциты и флора скудная. Я выпила флуконазол одну таблетку 150мг. ВставлЯю лактожиналь. Сыпь ещё есть и иногда совсем небольшой дискомфорт и немного белый налет есть. Может реакция на свечи и потом пройдёт? особо не беспокоит. Мне продолжать свечи или все таки от молочницы что то выпить ещё? врач выписала свечи аж на 20 дней. Я неделю вставляю. Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-03 14:15
Понаблюдайте 10 дней.
Через 10 дней отпишитесь.
Лилия 2016-11-03 14:37
Спасибо за помощь!