Молочница. Курс Эльжина

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Высокая миопия и синусоидная аритмия
Доброй ночи, обращаюсь по такому вопросу. Я сдавала мазок и мой врач-гинеколог по результатам сказала, что у меня молочница (грибкого происхождения). Выписала мне эльжину и флуконазол на 1/4 и 7 день и ещё что-то для восстановления микрофлоры после эльжину применять. Рецепт надо поискать. Чтобы вспомнить. Курс был 9 дней, а для микрофлоры 10. Выпив, таблетку у меня поднялся очень высокий пульс 100 и мне стало плохо (синус. Аритмия присутствует с 17 лет). Я решила больше их не принимать. Курс свечей же выполняла строго по инструкции и рекомендациям врача. Но выделения не прошли.
Сейчас болит живот немного и есть также зуд. Хоть раньше его вообще не было (только на первые два дня применения свечей, потом перестали). Так же ещё в это время было пмс, но гинеколог это заранее знал и сказал, что не влияет приём свечей во время этих дней. Собственно я их и использовала. Есть молодой человек (и только он) и половых контактов с ним не было. Так как читала, что нельзя.
Я записана только на 11 сентября на повторный мазок. Ждать ещё придётся достаточно долго. Что можете порекомендовать? Очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 15:17
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2020-09-05 16:06
Нужно ли продолжать курс более 9 дней или лучше все-таки сдать анализ ещё раз и ждать результата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 18:54
Если лечение не помогло, то Эльжина неэффективна и нужно менять препарат