Принимать ли полижинакс?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит рецидивирующая молочница(как думаю я) да и лечат меня от молочницы. В прошлый раз доктор взяла мазки(прилагаю) и назначила пимафуцин свечи и таблетки флуконазол. Помогло на один цикл, после месячных снова зуд, отек, выделения хлопьями. Повторила лечение - помогло. Так 3 месяца подряд. Пришла снова к врачу сдала мазок на флору и на бак посев. Врач сказала видно сразу - молочница страшная. Не дожидаясь результатов мазка назначила Полижинакс свечи 6 штук, а с результатами Бакпасева снова к ней через неделю. Смотрю результаты мазка на флору(прилагаю) но кандиды там не вижу. Нужно ли применять считай антибиотик не пойми от чего? Или дождаться бакпосев и начинать лечение только тогда? Свечи уже купила(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 22:25
Здравствуйте!
Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 22:30
Молочница у Вас есть она выглядит как Soor . прием препарата нужен
Платная консультация
Юлия 2019-06-21 22:34
Да, soor. Обнаружено в мазках в декабре (первом), а на втором фото мазок вчерашний и там они отрицательны, но повышены лейкоциты
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 22:37
Простите, в другом порядке посмотрела.
ДА воспаление есть и лучше конечно дождаться бакпосева. Если сейчас вы можете подожать