Зуд, жжение и белые выделения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
В теме не получилось задать Вам вопрос
ДНК Уреаплазм, микоплазм, кандид, гонококков, хламидий, трихомонад не обнаружено.
Мазок V: лейкоциты 1-2,
эпителий умеренно,
соотношение лейкоцитов и эпител. Клеток менее 1: 1,
микрофлора мелкие кокки, единичные,
слизь немного.
Эритроциты, ключевые клетки, грибы, диплококки, трихомонады не обнаружены.
Мазок из С не получился, т. к. на предметном стекле плохо были разделены эти два мазка, поэтому сделали только V. (так мне объяснили в лаборатории).
Подскажите, пожалуйста, нужно ли переделать мазок на флору, чтобы был ещё анализ из С или этого достаточного?
Как Вы считаете, полученные результаты объясняют те симптомы, которые у меня есть (зуд, жжение, выделения) и с чем это может быть связано?
Заранее Вас благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

15 ответов

Александра 2017-06-17 15:35
Вопрос не полностью отобразился.
Здравствуйте!
В теме не смогла задать Вам вопрос, ссылка /news/zud_zhzhenie_belye_vydeleniya_i _boli_vnizu_zhivota/2015-12-25-127053
Благодарю за рекомендации!
Результаты анализов:
Флороценоз ПЦР:
ДНК Enterobacteriaceae 3*10v3,
ДНК staphylococcus spp. 4*10v3,
ДНК lactobacillus spp. 2*10v5,
ДНК Gardnervilla vaginalis 5*10v2,
ДНК Streptococcus spp. 1*10v5,
ДНК Bacteria 2*10v6 (референсное значение Не менее 10v6)
ДНК Уреаплазм, микоплазм, кандид, гонококков, хламидий, трихомонад не обнаружено.
Мазок V: лейкоциты 1-2,
эпителий умеренно,
соотношение лейкоцитов и эпител. Клеток менее 1: 1,
микрофлора мелкие кокки, единичные,
слизь немного.
Эритроциты, ключевые клетки, грибы, диплококки, трихомонады не обнаружены.
Мазок из С не получился, т. к. на предметном стекле плохо были разделены эти два мазка, поэтому сделали только V. (так мне объяснили в лаборатории).
Подскажите, пожалуйста, нужно ли переделать мазок на флору, чтобы был ещё анализ из С или этого достаточного? Как Вы считаете, полученные результаты объясняют те симптомы, которые у меня есть (зуд, жжение, выделения) и с чем это может быть связано?
Заранее Вас благодарю за ответ!
Добрый день. В анализе выявлена гарднерелла. Хоть она и в не большом титре, но она может вызывать зуд. Поэтому вам показано лечение
Платная консультация
Александра 2017-06-17 20:31
Благодарю за быстрый ответ!
Подскажите, пожалуйста, там еще выявлен стрептококк в большом титре. Возможно ли он тоже вызывает зуд? И я еще слышала, что большое количество стрептококка указывает на ИППП, так ли это?
Чем лучше лечить, порекомендуйте, пожалуйста? Антибиотики по Вашему назначению я уже принимала, есть результат.
Спасибо!
Какие именно антибиотики вы принимали по моему назначению?
Платная консультация
Александра 2017-06-17 21:11
Первое назначение:
С первого дня цикла принимайте оргил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней, флуконазол по 50 мг в день, 14 дней. С 5 дня цикла принимайте юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день и клацид по 500 мг в день, через день, 10 дней, параллельно свечи вагинальные флуомизин на ночь, 6 дней
Второе назначение:
С 1 _10 дня цикла принимайте гафлокс по 400 мг в день. 10 дней. С 1 дня лечения уколите кирин вм. Свечи флуомизин на ночь 6 дней. Флуконазол по 50 мг в день 10 дней
После этого Вы рекомендовали сдать мазок и прислать Вам результаты, которые я написала выше.
Добрый день, сейчас у вас есть небольшое нарушение микрофлоры. Вы открыто не жили половой жизнью с мужем после лечения, он лечился?
Платная консультация
Александра 2017-06-18 13:49
Здравствуйте!
Нет, открытых ПА не было.
Чем можно вылечить такое нарушение?
Благодарю за ответ!
Александра 2017-06-18 16:44
Извините, не написала в предыдущем сообщении.
Муж проходил лечение вместе со мной. Открытых ПА не было.
В данный момент меня беспокоят прозрачно-белесые слизистые выделения. Когда эти выделения появляются, то вызывают жжение по всей промежности от клитора до ануса, также жжение распространяется на внутреннюю поверхность бедер. Неприятного запаха и зуда нет.
Подскажите, пожалуйста, как можно это вылечить?
Благодарю за ответ!
Добрый день, сейчас проставите опять свечи флуомизин 6 дней, после этих свечей продолжите лечение свечами гинофлор 1 упаковка и через 14 дней после окончания этого лечения повторите мазок но лучше не такой как вы сдавали а микроскопию выделений с подсчетом лейкоцитов.
Платная консультация
Александра 2017-06-20 15:01
Добрый день!
Спасибо за ответ.
В лаборатории делают мазок на флору, который я Вам прислала. Он не получился из С, т. к. был плохо разделен на стекле. А в V лейкоциты 1-2.
Подскажите, пожалуйста, как должен правильно называться такой мазок с подсчетом лейкоцитов? Возможно в другой лаборатории делают.
Александра 2017-06-20 15:08
Вот такого формата мазок на флору делают. Возможно нужен другой?
Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 15:22
Здравствуйте. Доктор Касаткина упустила Ваш вопрос, извините. Я могу Вам помочь?
Платная консультация
Александра 2017-06-27 21:12
Здравствуйте.
Доктор посоветовала сдать мазок микроскопию выделений с подсчетом лейкоцитов. В лаборатории делают только такой мазок, который прикрепила выше.
Подскажите, пожалуйста:
1. как правильно называется такой мазок с микроскопией выделений с подсчетом лейкоцитов? И что в нем должно быть отражено. Возможно в другой лаборатории делают.
2. тот мазок, который прикрепила в предыдущем сообщении, о чем он говорит? Показывает ли он причину моих симптомов, есть только жжение наружных органов, без зуда, выделений и запаха. Сдавала ПЦР на инфекции, все отрицательно.
Заранее благодарю за ответ!
Александра 2017-06-29 20:55
Здравствуйте.
Доктор посоветовала сдать мазок микроскопию выделений с подсчетом лейкоцитов. В лаборатории делают только такой мазок, который прикрепила выше.
Подскажите, пожалуйста:
1. как правильно называется такой мазок с микроскопией выделений с подсчетом лейкоцитов? И что в нем должно быть отражено. Возможно в другой лаборатории делают.
2. тот мазок, который прикрепила в предыдущем сообщении, о чем он говорит? Показывает ли он причину моих симптомов, есть только жжение наружных органов, без зуда, выделений и запаха. Сдавала ПЦР на инфекции, все отрицательно.
Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 11:04
Здравствуйте.1. Это он.2. Есть нарушения флоры по нему. Но нужно понимать этиология (причину). Для этого хотелось бы Фемофлор/Флороценз