Рецидивы молочницы перед родами

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всю беременность мучаюсь с молочницей. В 1 триместре лечилась пимафуцином, были выделения, помогло на 3 недели. Рецидив начался с зуда плюс выделения, до беременности никогда зуда не было при молочнице. Плюс к этому нащупала фурункул как шарик на половой губе. При осмотре врач сказала что это фурункул из за того что расчесала. Назначила клотримазол мазь и таблетки вагинальные. Сейчас у меня 35 неделя. Выделения начали беспокоить с 30 недели, на 33 врач взяла мазок и снова молочница, 10 в 6 степени. Назначила залаин 1 свечу, через 7 дней ещё 1 свечу и через 7 дней сдала мазок. Результат мазка в лаборатории поликлиники сказали недостоверный и направили ещё раз сдавать. К этому времени у меня снова образовался фурункул и зуд, зуд не на месте фурункул а по поверхности всей половых губ. Сама себе назначила мазь клотримазол, фурункул рассосался. Затем молочница подтвердилась, врач назначил клотримазол таблетки, мне удалось поставить 4 штуки из 6 (трудности с введением). Спустя неделю симптомы вернулись, зуд и выделения. Срок 38 недель (по узи пдр сегодня, срок тоже по узи). Можно снова поставить залаин? Или снова курс клотримазола?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-01 17:09
Добрый день. Лучше поставьте ещё раз залаин
Платная консультация
Виктория 2022-01-01 17:37
Ещё подскажите пожалуйста, были выделения похожие на пробку, по размеру пол сантиметра, как яичный белок. Не знаю, от молочницы это или пробка все таки. Залаин не навредит если это пробка отходит все таки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-01 20:51
Сложно осмотра сказать. Нет залаин не вредный.