Лактожиналь и пищевое отравление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне врач поставила диагноз "Цервицит" и "Бактериальный вагиноз". Назначила лечение:
1 этап: Метронидазол 500 мг*3 р в сутки- 7 дней и во влагалище Нео-пенотран 1 свеча*2 раза в сутки. После этого 2 этап: порошок расторопши 1 ч. л. во время завтрака*1 месяц и во влагалище Лактожиналь 1 капсула*2 раза в день.
Прошла первый этап и уже 4 дня принимаю Лактожиналь, но вчера случилось пищевое отравление и появился зуд во влагалище+выделения, подозреваю молочницу. Подскажите, может ли появиться молочница из-за отравления? Или во время принятия Лактожиналя она появиться не может? Или я не долечилась на первом этапе и слишком рано начала принимать Лактожиналь, оттуда и зуд? К моему врачу обратиться не могу, она в отпуске. Что можно сделать в таких условиях? Спасибо!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 18:36
Здравствуйте. К сожалению, часто на фоне лечения Лактожиналем возобновляется молочница
Платная консультация
Екатерина 2017-09-30 20:11
Я поняла, спасибо! А подскажите, что в такой ситуации можно сделать? Прекращать ли Лактожиналь и идти к другому врачу сдавать мазок на молочницу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 20:12
Прекратить и сдать мазок - было бы оптимально.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-30 20:18
Спасибо за помощь! Если можно, хотелось бы узнать у Вас ещё последний вопрос. Если всё-таки это окажется молочница или что-то ещё, то после лечения надо будет продолжить Лактожиналь (оставшиеся капсулы) или заново недельный курс приобрести?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 20:19
Лучше не рисковать. И пропить таблетки курсом, а не свечи