Дискомфорт во время секса после лечения молочницы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Три недели назад началась молочница, я и мой муж выпили флюкостат, я ставила свечи пимафуцин, муж мазал кремом - все прошло, сходила ко врачу вязли мазок - отлично все там. Но теперь во время секса стало дискомфортно, будто смазки меньше стало, и как-то натирать стало, и жжение после. Врач прописала свечи гинофлор э, пока поставила только одну свечку. Скажите от чего такое может быть, если мазок чистый? Может ли это все равно быть молочница? Но при этом выделений никаких нет. Какие надо сдать анализы еще?
Теги: после молочницы дискомфорт при сексе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

6 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 23:59
Здравствуйте, какие конкретно анализы вы сдавали?
Платная консультация
Светлана 2016-02-02 20:13
Врач провела осмотр и взяла лишь мазок на флору, по результатам анализа сказала, что он у меня идеальный и ничего дополнительного мне сдавать не надо и выписала гинофлор э, но дискомфорт во время секса вот появился, и смазки меньше стало. Я не понимаю с чем это связано может быть, может еще на что-то анализы сдать?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 23:23
Конечно, при ваших жалобах нужно дообследование, но так как вы уже начали лечение, то сдавать анализы как минимум через 10 дней после введения свечей
Платная консультация
Светлана 2016-02-03 20:41
Спасибо большое за ответ! А после молочницы вообще может быть первое время сухость и меньше смазки своей? И подскажите, какие конкретно анализы сдавать потом?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-04 00:44
1. сухость влагалища может быть вызвана многими причинами.2. стандартно: ПЦР на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз
Платная консультация
Светлана 2016-02-04 14:49
Спасибо большое!