Жжение в заднем проходе, появилось недавно

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович, у меня проблемы с кишечником, врач сказал что у меня сильный дисбактериоз, в последнее время есть жжение в заднем проходе, может от дисбактериоза не знаю. В туалет хожу без болей. А Геморой снаружи будет ли виден? Я посмотрела, вроде ничего такого нет (извините за прямоту, очень не удобно писать) честно прям фото закрепить вам охота, чтоб успокоится
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 января 2020 года

26 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-27 21:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Дана 2020-01-27 21:09
Выкладываю (
Если ничего страшного, может ли быть жжение от дисбактериоза? (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-27 21:16
Внешне патологию не вижу. Если в настоящее время имеется жидкий стул, то вполне возможно, что зуд, жжение обусловлено раздражением кожи перианальной области жидким калом.
Платная консультация
Дана 2020-01-27 21:21
Жидкого стула нет
Дана 2020-01-27 23:06
У меня появились боли слева под ребром, врачи гастроэнтерологи смотрели, говорят гастрит и дисбактериоз, не приятные ощущения там, вот где то не давно появилось жжение где копчик, всё гасилось с того, что был сильный стресс, пью лактобактерий всякие пока ничего не помогает
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-29 04:15
Само понятие дисбактериоза сомнительно в принципе, а в вашем случае, и в частности.
Платная консультация
Дана 2020-02-01 22:01
Здравствуйте Роман Эдуардович, была я у врача проктолога, он посмотрел меня и выяснилось почему у меня такой дискомфорт внизу, выяснилось что у меня внутренний Геморрой второй степени, предложил операцию, но я пока отказалась, может получится лечением. Хочу чтоб вы посмотрели лечение которое мне назначили может, посоветуйте мне лучше.
Назначение такое: два раза в день Ваночки прохладной водой с хозяйственным мылом, потом две мази Орнит 15+Орнит 13 (это мази продают только в Медикал Он Групп) 2 раза в день мазать внутрь, Детралекс 2 раза в день, и мазать мазь снаружи Стелланин ПЭГ
Дана 2020-02-02 08:01
Мажу этими мазями внутрь, толку никакого. Может свечи какие нибудь эффективные есть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 16:44
Не хочу комментировать назначения.
Попробуйте с целью уменьшения зуда мазь проктозан. Показания к оперативному лечению весьма сомнительны.
Платная консультация
Дана 2020-02-02 17:32
Мазь проктозан мазать внутрь? Для меня тоже очень были сомнительное лечение. Врач честно говоря просто вытягивал деньги, прям отпускать не хотел, предлагал физиотерапию и всякую ерунду.
Пожалуйста скажите ваше лечение
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 17:37
Детралекс 1000 в сутки 1 месяц.
Марганцевые ванночки 2 раза в день 10-15 минут, 10-15 дней.
Проктозан 2 раза в день 10-14 дней (в анальный канал и на кожу перианальной области.
Общие рекомендации:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, маринады
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Дана 2020-02-02 17:49
Роман Эдуардович спасибо вам большое, напишу вам потом)
Ещё один вопрос, можно ведь избежать операции? Вот работа конечно сидячая за Компьютером постоянно
Дана 2020-02-02 17:56
Роман Эдуардович уточнить ещё хотела внутрь мазь или свечи?
Дана 2020-02-02 19:01
Роман Эдуардович ищу по городу и нигде мазей нет, только свечи
Дана 2020-02-02 19:14
Роман Эдуардович к сожалению этой мази нет в продаже, только свечи, чем ее можно заменить только не хуже этой мази
Дана 2020-02-11 20:43
Здравствуйте Роман Эдуардович, я 10 дней пролечилась по вашим рекомендациям, немного стало легче, чем было. Но дискомфорт всё равно немного остался и редко редко бывает жжение, но уже не так. Мне продолжить лечение до 14 дней? Или поменять что нибудь? Свечи проктозан 2 раза и детралекс пью
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 19:16
Можете использовать свечи, только их необходимо правильно использовать. Не надо полностью свечку вводить в прямую кишку, ее необходимо удерживать в анальном канале до полного растворения.
Платная консультация
Дана 2020-02-11 21:07
Я до конца не вожу, как бы сказать на одну фалангу пальца. Надеюсь правильно. Тогда я лечение продолжаю до 14 дней?
Дана 2020-02-12 03:29
Спасибо большое
Дана 2020-02-17 19:29
Здравствуйте. Роман Эдуардович, я пролечилась свечами проктозан 14 дней, до сих пор пью детралекс, стало лучше конечно чем было, но всё равно какой то не большой дискомфорт остался, но точно какой был изначально. Может мазью какой нибудь ещё поделать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-17 19:51
Попробуйте мазь постеризан форте 7-10 дней.
Платная консультация
Дана 2020-02-17 19:57
А это мазь гормональная?