Геморрой в 3 триместре беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вылез геморрой. Лечу чуть больше недели. Шишка болит уже меньше, стала менее синяя. Ушло уже 2 тюбика гепарина,1 тюбик релифа, пару пачек нигепана свечей. Узел вроде мягче становится, но очень медленно(
Я на 33 неделе беременности. Уже были такие геморрои раньше после родов и не только.
Скажите, есть повод волноваться? Или нужно просто больше времени?
Что ещё можно принимать?
Спасибо)
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-26 20:11
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, старайтесь иметь мягкий по консистенции стул, после родоразрешения решайте вопрос радикального лечения
Платная консультация
Юлия 2021-07-08 07:59
Роман Эдуардович, здравствуйте! Я все лечусь, но сейчас появился узел внутри (синий, пыталась рассмотреть его при наткуживании) а сегодня была ещё и кровь после туалета (и чувствуется дискомфорт.
На профилактическим осмотре у проктолога была 4 месяца назад, без патологий. Не могло же что то ужасное вырасти за это время?
Что мне можно ставить? Натальсид? У меня 36 недель беременности.
Спасибо за ответ!)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-11 23:03
За этот срок могли увеличиться геморроидальные узлы. Можете использовать свечи натальсид 2 раза в день
Платная консультация
Юлия 2021-08-08 10:03
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Я к вам обращалась уже. Моч ситуация стала хуже. Сейчас 40 недель беременности, ещё не родила, а этот кошмар не покидает меня, все разворотило, как после бомбежки (узел, что был ранее огрубел и осталась большая бахромка (ещё вылез узел (там где стрелка) на данный момент ему 2 недели, острая боль ушла, но при дотрагивании есть ещё дискомфорт и он тоже грубый. Идет как бы изнутри. Значит тоже останется твердая ткань и только оперативно уберется?
Я уже не могу сдерживать слез (притом, что со стулом все в порядке, а узлы все вылазят (и это родов ещё не было. Можно ли чем то этот узел размягчить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-14 08:14
Попробуйте использовать мазь Релиф Про. После родов ситуация измениться, но все равно вам необходимо будет решать вопрос планового оперативного лечения
Платная консультация
Юлия 2021-08-14 08:34
Спасибо) я уже родила, в родах ситуация не усугубилась, все примерно также и осталось. Тол ко чувствую небольшие узелки болят внутри больше. На грудном вскармливании можно Релиф про?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-16 21:30
Поздравляю. Мозь можете использовать коротким промежутком