Геморрой после эмболизации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор! Неделю назад мне сделали эмболизацию маточных артерий. А в последнее время часто мучает геморрой, за неделю до операции лечила натальсидом, помогло, но как оказалось ненадолго. Ещё ранее принимала венарус, тоже хорошо помогал мне. Скажите пожалуйста могу ли я использовать препараты от геморроя теперь, не восстановлю ли я питание миомы. Очень не хочется, чтобы эмболизация пострадала, но и терпеть боли при геморрое уже сил нет. Подскажите пожалуйста препараты, которые я могу использовать в моем случае.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-23 06:30
Здравствуйте, необходимо понимать о какой стадии геморроя идёт речь. Возможно вам показано оперативное лечение.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-23 06:52
Первая проблема появилась 16 лет назад, после родов. Воспаление бывали редко. Где-то раз в год, пользовалась свечами, все быстро проходило. Поэтому не обращалась к врачу. Потом стало раз в полгода, был наружный гемморой. В этом году стало примерно раз в месяц, и боли уже внутри, как будто слекло режет. И бывает чувствую как распирает внутри, как будто там инородное тело. В туалет очень больно ходить, даже свечи иногда не могу ввести. Стадию не знаю, так как лечила самостоятельно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-23 07:01
Заочно стадию вы самостоятельно не определите. По вашему описанию не исключено наличие у вас дополнительно трещины(острая или хроническая можно сказать только при осмотре). Лечение будет зависеть от конкретной ситуации, вполне возможно, что осутствие продолжительного эффекта от терапии связаны с тем, что у вас 3-4 стадия, плюс хроническая трещина, и соответственно лечение в данной ситуации только оперативное.