Геморрой при беременности. Боль невыносимая!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пожалуйста помогите! Беременность 28 недель. Резко обострился геморрой. Послу дефекации выпал узел, ставила обратно безболезненный. В течении дня стала жечь и боль нарастала. Стала не вносимой. По скорой увезли в больницу. Поставили диагноз тромбоз геморроидального узла внутреннего. Назначили лечение. Боль адская, кричу от боли. Легче не становится. Сегодня выпал огромный багрово- синий узел. И вправить его не могу. Выходит обратно. При касании сильнейшая боль. Третий лен обострения. Что делать с этим узлом. Болит и дискомфорт шутки. О завтрашнем туалете даже думать боюсь. Помогите!
Теги: тромбоз геморроидального узла при беременности отзывы
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

12 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-13 20:03
Здравствуйте, УЗЕЛ ВПРАВЛЯТЬ НЕ НАДО! местно используйте гепаринсодержащие мази (нигепан, гепазолон, гепатромбин Г 5-6 раз в день), для безболезненного опорожнения кишечника можно сделать очистительную клизму. В дальнейшем можно пройти курс приема флеботоников (детралекс)
Платная консультация
Татьяна 2016-05-13 20:18
Спасибо за внимание! Роман Эдуардович я отправила еще одно письмо. Там описала подробнее и схему лечения, которую мне прописал врач. Но тогда узлы были внутри. Детралекс, мазь ауробин. Свечи ультропрокт. Ванночки с маргацовкой. Я все делала. Почему он выпал и неправляется? Цвет узла сейчас багрово- синий размер около трех см. Закрывает весь проход задний. Болит жутко! По ощущениям он становится все больше и больше! Читала что это может быть защимлением и чревато последствиями? Плюс ко всему второй день нарушено мочеиспускание. Медленное и надо напрягаться. Это из за геморроя? Или это не связано с этим. Как долго будет это тромбоз? Силы на исходе от боли да и ребенок постоянно шевелится от мук и моего напряжения. И еше я постоянно лежу. Боюсь ходить да и очень больно. Может нужно наооборот больше ходить? Очень боюсь! Фото не могу почему то добавить. Так бы увидели картину.
татьяна 2016-05-13 22:17
Добавляю фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-14 03:44
Вам необходима консервативная терапия, т. е. тромбэктомия вам не показана, у вас выраженный отек, за счет этого и болевой синдром. Начинайте проводить назначенную терапию.
Платная консультация
Татьяна 2016-05-14 06:12
Роман Эдуардович. Т. е. Мне продолжать лечение и со временем тромб рассосется? Пока что он стал еще больше. Еще одна ночь мучений. Вы посмотрели фото? Не будет у меня защемления узла? Пожалуйста ответьте если возможно на вопросы. Я все время лежу. Может нужно ходить наооборот или принимать какие то определенные позы? Второй день нарушено мочеиспускание - по каплям и тужится приходится. Связано ли это с тромбом? До этого было все порядке. Почему узел был внутри три дня назад. А сейчас вышел внаружу? Не будет ли от этого еще хуже? Но обратно я его вставить уже не могу и боюсь.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-14 06:41
На данный момент ущемления узла нет, будет ли оно в дальнейшем покажет время, двигательная активность не нужна, дополните, узел за счет явлений тромбоза и отека у вас выпал, вставлять его никуда не надо, нарушение мочеиспускания связано с явлениями тромбоза. Дополните лечение прохладным душем промежности, и прохладными марганцовыми ванночками 2 раза в день
Платная консультация
Татьяна 2016-05-14 08:49
Спасибо вам огромное за то что не оставили мою проблему без внимания! Быстрее бы закончился этот ад! Вам успехов и процветания! Будьте здоровы!
Татьяна 2016-05-30 11:11
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Я снова к вам за консультацией. Прошло 20 дней с первого дня обострения тормоза. Узлы стали меньше, менее болезнены. Продолжаю лечение: Детралекс -1 т. 1 р. д., снаружи мазь гепоттромбин до6 р. д., ваночки марганцов. , свечи релиф после дефекации. Внутри узел продолжает кровить и твердый. Релиф использую третий день, что то релиф мне вообще не помагает. До этого были свечи гепотромбин с чередованием ультропрокт. Пожалуйста назначьте правильное лечение на два месяца, что долечить тромбозы и не допустить рецидива! До родов еще два месяца! Как не допустить рецидива? И долечиться правильн о? Надо ли начинать гимнастика по укреплению мышц кишки? Или еще рано? Мой проктолог ничего внятного не говорит. "не допускать запоры" это и так я понимаю! Но лечение думаю должно продолжаться для профилактики! Очень на вас надеюсь! Срок беременности 32 недели.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-30 13:20
Здравствуйте, детралекс необходимо принимать 1т. х2 р. в день. Из препаратов применяемых при беременности лучше использовать натальсид. В вашей ситуации действительно основным является регулярный и мягкий по консистенции стул, время нахождения в туалете 3-4 мин., после дефекации подмывание прохладной водой
Платная консультация
Татьяна 2016-05-30 18:59
Значит детралекс мне принимать непосредственно до родов? Т. е. Два месяца? И натальсид тоже до родов? А как лечить узлы которые снаружи они еще большие, но не такие синее как были (выше посмотрите фото) их смазывать какой мазью? А натпльсид разве рассосет тромбы внутри? (после дефекации узел плотный выходит и кровит, вправляется обратно) И еще не ответили надо ли начинать гимнастику для укрепления мышц кишки? Или еще рано. Прилагаю фото узлов на сегодняшний день.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-30 19:16
Детралекс принимать 1 мес. Натальсид используйте при явлениях кровотечения 10-14 дней. С гимнастикой пока повременить. Учитывая вашу беременность и последние сроки узлы у вас будут до окончания беременности полнокровными, поэтому вы не добьетесь их полного регресса. Фото нет
Платная консультация
Татьяна 2016-05-30 21:21
Спасибо большое!