Геморрой при беременности

Спрашивает: Оксi
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуста что мне делать, у меня начался гемморой на 26 неделе беременности, выпал узел небольшой на анусе. Вставляла релиф свечи вечером, непрошло, ещо больше вылезло щас 37 недиля беременности, купила релиф свечи ничого непомагает. Что делать мне. Здравствуйте,
Теги: при беременности проблемы с геморроем
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-25 15:53
Здравствуйте, необходимо видеть в каком состоянии узлы. Если у вас явление тромбоза, то местно необходимо использовать гепаринсодержащие мази (гепатромбин Г, гепазолон), плюс прием флеботоников(детралекс, флебодиа)
Платная консультация
лена 2017-01-20 12:44
Здравствуйте. Беременность 37 неделя. В конце второго триместра вышла шишка из ануса. В Жк посоветовали флебодию -600, пила 1 таблетку в день, помогло, но шишка все равно выходила периодически. Перед родами это лекарство нельзя пить. Посоветовали свечи облепиховые- не дали результат. В итоге неделю назад образовалось уже несколько шишек. Постеризаном(свечи) - предложили пользоваться. Сегодня второй день, шишки пока на месте. К врачу идти не рекомендуют, ибо опер вмешательство только по завершению родов. Не представляю, как тужиться буду на родильном кресле. Диета у меня в связи с хроническим панкреатитом, так что нарушение в питании не наблюдается. Со стулом проблемы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-21 12:54
Здравствуйте, вам можно пропить флеботоники 1 мес(детралекс, флебодиа), местно продолжайте использовать постеризан. В любом случае вам необходимо добиться регулярного и мягкого по консистенции стула.
Платная консультация
лена 2017-01-21 13:33
Здравствуйте, вопрос был-воспаленные внешние геморроидальные узлы при беременности. Извините, но даже в инструкции у флебодии написано прекратить принимать за две недели до родов, у меня сейчас 37 неделя.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-23 07:41
Вы можете принять препарат в течении 10-14 дней, и использовать постеризан