Релиф не помогает при геморрое

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Недели 2 назад после стула появилась шишечка на отверстии, неделю ничего не делал, а она медленно прогрессировала, стала больше, шире и стала побаливать, зудеть.
Понял, что это геморрой. Купил мазь Релиф мажу 3-4 раза в день, уже прошло 5 дней, но эффекта нет. Может попробовать применить свечи параллельно с мазью. И в инструкции не написан курс лечения, сколько дней? Может другое средство посоветуете? Спасибо!
Теги: релиф не помогает что делать, если релиф не помогает что делать
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июля 2014 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-16 15:37
Вам необходим обязательно осмотр. Геморрой это или нет должен определить врач. В лечении геморроя помимо местного применения мазей и свечей (ультрапрокт, релиф, проктогливенол и др.) необходим приём флеботоников (детралекс, флебодиа) и обязательно регуляция стула. Не занимайтесь самолечением, если нет возможности показаться проктологу обратитесь к хирургу.
Платная консультация
Игорь 2014-07-16 16:13
Спасибо большое! В Пт пойду к врачу, до пятницы попробую сам полечиться, хотя бы облегчу неприятные ощущения может.
Яна 2019-11-14 18:09
Здравствуйте, у меня вылез небольшой геморрой из за запора, , дома пользовалась свечками релиф 10 дней, но не помог(
Потом обратилась к хирургу, он осмотрел и прописал таблетки Детралекс 5 дней по 3 таблетки, и 10 дней по 2; , мазь левомеколь, и ванночку из марганцовки, 15 дней все делала по списку, геморрой прошел, и стул нормализовался, но вот прошло 3-4 дня, и этот геморрой опять чуть чуть вылез, причину так и не поняла, что делать? Опять в больницу идти? Или как-нибудь можно дома вылечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-16 10:24
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.