На заднем проходе появилась шишка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня такая проблема на заднем проходе появилась вроде шишка три дня назад. Когда хожу в туалет сначала болит, а потом нет. Стул нормальный. Побаливает, когда сижу, хожу. Не кровоточит. Скажите пожалуйста, что это и чем лечить.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-28 11:02
Здравствуйте, у вас тромбоз геморроидального узла, местно используйте мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день. Кроме того необходим приём флеботоников(детралекс, флебодиа, и др.). Осмотр проктолога необходим в любом случае.
Платная консультация
Алена 2017-04-01 20:09
Спасибо Вам! У нас такого врача нет, я ездила на консультацию как Вы мне посоветовали в другой город диагноз правильный, только он мне выписал мазь проктозан-нео, но я купила мазь гепатромбин, только без буквы "Г" у нас его просто нет. Уже есть улучшения. Но больше, как врачу я доверяю Вам. Сколько времени мне пить "детралекс". Спасибо еще раз.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-01 20:21
Детралекс пить 1 мес., принимать надо по схеме тромбоза
Платная консультация
Алена 2017-04-01 20:55
Спасибо!