Шишка возле заднего прохода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Около 10 дней назад возле заднего прохода появилась небольшая шишка. Изначально была больше, сейчас заметно уменьшилась. Не болит, зуда нет, не кровит, если слегка надавить есть легкое покалывание внутри, на ощупь сверху мягкая, внутри что-то вроде катающегося шарика. В принципе ни какого дискомфорта не доставляет, кроме не большой паники, т. к. столкнулась с этим впервые. Скажите, пожалуйста, что это может быть? В моем городе специалиста нет, нужно ехать более чем за 100 км, чтобы посетить проктолога, а обращаться к хирургам в своем городе совершенно не хочется, имеется неприятный опыт. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-04 06:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2018-04-04 14:25
Отправила фото
Елена 2018-04-05 22:34
Отправила еще раз
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-06 22:40
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Елена 2018-04-06 22:57
Спасибо, Роман Эдуардович! За 2 дня шишка уменьшилась примерно вдвое, стала мягче. Нужно ли лечение в этой ситуации?
Елена 2018-04-06 23:01
Спасибо большое!