Дискомфорт несколько дней

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Месяц назад у меня возникла вот такая проблема - сначала я в душе нащупала возле входа в задний проход как бы рубчик, он заходил внутрь. Тонкий, 1,5 мм примерно. Потом через день-два почувствовала дискомфорт, увидела возле входа шишечку, при надавливании не болела, при натуживании становилась синеватая. Внутри чувствовалась пульсация и болезненный прострел. Лечила две-три недели гепатромбином, помогли свечи с ихтиолом. Прошло всё после их применения дней за пять. Месяц я не вспоминала о проблеме, а потом четыре дня назад почувствовала внутри опять как бы что-то начало пульсировать и как бы шевеление чувствовалось. Эти ощущения когда сижу. Когда хожу, ничего, кроме небольшого ощущения распирания внутри не беспокоит. И опять рубчик, если немного раздвинуть анус, его видно, как шрам смотрится красноватый. Если натужиться, шишечка снаружи появляется и набухает. Кровотечения не было. Снаружи ничего, кроме бахромки нет. Покраснение с одного, внутреннего края. Там, где рубчик. Стул нормальный. В интернете начиталась про онкологию, боюсь очень. Я очень мнительная. У нас нет проктолога. К хирургу мама пошла моя, она так ткнула, что кровь пошла, больше нет врачей, к этому я не пойду. В семье у нас у всех такая проблема, у мамы и сестры. Теперь вот и у меня. Прошу Вас, посоветуйте, чем можно лечить. Расстроилась очень. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

16 ответов

Виктория 2017-05-25 15:44
Сегодня к симптомам к концу дня добавились небольшие прострелы в задний проход когда стою, работа сидячая у меня, насиделась ( К тому же газообразование началось, когда скапливаются газы на выходе, ощущение, что немного жжет, как будто раздражён кишечник(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-25 19:03
Здравствуйте, вы должны адекватно понимать наши консультации, без очного осмотра подтвердить или исключить какую-либо патологию нельзя. Могу предположить у вас наличие хронической анальной трещины и так называемого сторожевого бугорка. Возможно так же у вас имеется проявления хронической формы геморроя. Кроме того есть ещё ряд патологий которые можно исключить только при очном осмотре (полип анального канала, анальный папиллит и др.)
Платная консультация
Виктория 2017-05-26 03:33
Спасибо. Скажите, у меня есть повод предполагать что-то страшное? Полипы это ведь ппедраковое? Есть повод думать, что они? Я совсем запаниковала. К врачу все таки запишусь. Что посоветуете до визита к доктору предпринять, какое лечение?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-26 15:08
Наличие полипа у вас не исключено. До визита делать ничего не надо.
Платная консультация
Виктория 2017-05-27 06:22
Спасибо. На ночь нанесла гепатромбин и свечу с ихтиолом. Сегодня с утра симптомы уменьшились, зуда нет, воспаления (покраснения) вокруг канала нет, осталось небольшой дискомфорт внутри на выходе и с одного края кожа выпирает в виде шишечки на 5 милиметров. Ничего не беспокоит больше. Боли нет. Могло употребление алкоголя спровоцировать эти симптомы? Позвонила вчера в больницу, сказали, врач на учёбе, приедет через месяц. Если за это время симптомы исчезнут, есть смысл идти к врачу? Я понимаю, что все подтверждается очно, но меня испугали предположения о полипах.
Виктория 2017-05-27 06:28
Кроме прострела в выход канала ничего не тревожит, такое ощущение, что там нерв дёргается.
Виктория 2017-05-27 06:30
Забыла упомянуть, была у гинеколога до этого, сказали, воспаление в цервикальном канале, не лечила, ждала, когда закончится менструация. Это важно?
Виктория 2017-05-27 07:02
Фото прилагаю.
Виктория 2017-05-27 07:03
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-28 19:50
На фото ничего особенного не вижу, кроме анальных бахромки(это появления геморроя), одним словом вам не надо гадать, а необходимо в плановом порядке показаться очно.
Платная консультация
Виктория 2017-05-29 04:51
Роман Эдуардович, огромное спасибо Вам за терпение. Все спряталось ещё больше, рубчик я несколько дней назад рассмотрела, он не наростом, а как венка или жилка напряжённая изнутри. Ничего сейчас не беспокоит, кроме незначительного прострела не в сам анус даже, а в ягодицу, что это может быть? Скажите, пожалуйста, к врачу мне сейчас не с чем особо пойти, время терпит? Можно подождать, если вдруг опять будет обострние и тогда пойти?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-29 06:53
Не надо терпеть обострения, рекомендую показаться в плановом порядке.
Платная консультация
Виктория 2017-05-29 09:33
Хирурга нет, уехала. Планово, значит, не экстренно, время терпит?
Виктория. 2017-05-31 09:34
Здравствуйте. Была у врача- геморрой комбинированного типа. Назначила венозол 1 таб. 2 р. в день месяц, гепариновая мазь местно 2 р. в день. Свечи гепатромбин Г в течении2 недели. Примочки или ванночки с ромашкой, слабым раствором марганцовки или корой дуба. Правильно назначено лечение?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-31 14:07
У каждого врача свои схемы лечения, поэтому оценивать лечение можно после выполнения его рекомендаций. Будьте здоровы