Геморрой или трещина

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите определить примерный диагноз и как его лечить.
Пол года назад были вторые роды. Под конец беременности был жуткий геморрой с синюшными узлами, после родов лечила Геморой гепатромбин мазь и свечи. За эти пол года то неприятные ощущения приходят то уходят. Я как поняла остались бахромки, но меня волнуют ни они, на данный момент чувство распираемы в заднем проходе и чувство инородного тела. Высылаю фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 14:19
Здравствуйте, по фото действительно имеются анальные бахромки, больше ничего по фото определить нельзя. По вашему описанию больше склоняюсь к проявлениям геморроя, возможно имеется трещина.
Платная консультация
Виктория 2020-02-02 18:10
Спасибо большое за ответ, подскажите а эффективны ли свечи гепатромбин или есть по вашему мнению что то эффективнее?
И сколько по времени максимально можно ими пользоваться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 22:45
Сравнивать препараты нельзя, т. к. они назначаются по определённым определённым показаниям. Гепатромбин Г, как правило, используется при явлениях тромбоза (у вас его нет 100%)
Платная консультация
Виктория 2020-02-02 23:01
Скажите пожалуйста, очень часто после опорожнения кишечника эти бахромки воспаляются, набухают, но через какое то время проходит, это нормально?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-04 06:15
Анальные бахромки это фактически наружные узлы, оценить состояние внутренних узлов по фото невозможно. Поэтому однозначную стадию геморроя поставить нельзя. Старайтесь иметь мягкий по консистенции стул, прохладный душ промежности после дефекации. Не злоупотребления алкоголем, острыми блюдами и и. д.