Анальная бахромка или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень беспокоит вопрос, но к сожалению пока нет времени попасть к врачу чтобы себя успокоить. Какое-то время назад заметила при подмывании немного растянутую кожицу у ануса, точнее как небольшую вытянутую складку примерно несколько миллиметров, не болит и не чешется, жалоб нет кроме того что ощущается на ощупь если можно так сказать и от этого не комфортно, нормальное ли это явление, раньше не замечала этого у себя. Вычитала в интернете что это может быть анальная бахромка и что она не опасна. Так вот сам вопрос, можно ли её убрать какими-то народными средствами, так она не большая совсем или стоит всё-таки показаться врачу, или нет ничего плохого и к врачу обращаться не стоит? И повторюсь что кроме как мне не нравится вид и сама ситуация что она у меня есть, жалоб больше нет! Спасибо, жду ответ!
Теги: складки ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-02 19:30
Здравствуйте, скорее всего у вас наружный геморроидальный узел, при возможности пришлите фото.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-15 05:18
Что-то вроде оттянутой кожицы, не болит. Читала что можно это вылечить.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-16 13:35
Качество фото очень плохое, предположительно это геморроидальный узел на 11 часах
Платная консультация
Анастасия 2017-03-17 08:41
И как его вылечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-18 11:23
Из-за качества фото складывается впечатление о тромбозе узла, хотя по вашим жалобам утверждать это не могу. Поэтому дать рекомендаций по лечению не могу.