Большой обостренный геморрой

Спрашивает: Сергей 33
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,15.02.18 при походе в туалет заметил что выползли шишки и зудели, они и раньше вылезали но я их вправлял обратно но в этот раз не вышло. Под вечер шишки стали больше и был жуткий зуд и боль, да до этого иногда выделялись сгустки крови.16.02.18 начал сам лечение свечами релиф и мазью проктозан, принимал обезбаливающее кетонал, т. к. боль не проходила струдом ходил. А 17.02.18 начал делать ванночки с слабым раствором марганцовки, не знаю что из этого помогло но боль и ззуд отступили стал себя лучьше чувствовать, смог прикасаться к шишкам при подмывание и нанесение мази, до этого не мог сделать. Да и за все это время температуры не наблюдалось. Что посоветуете применять или какой курс лечения что бы шишки исчезли или уменьшелись на хирургическое вмешательство не согласен, прикладываю фото после 4 дней лечения. В заранее спасибо. Да и на фото это не кровь а слизь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-20 21:16
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Сергей 33 2018-02-21 10:36
Спасибо большое Роман Эдуардович. Вчера начал использовать гепариновую мазь, сегодня заметны улучшения. Так же планирую использовать Гепатромбин Г в свечах. И еще раз спасибо за вашу работу, если честно то до конца не верил в существование бесплатных консультаций онлай очень удобно.