Геммороидальные узлы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЯДПК
Здравствуйте, с 2010 г периодически были маленькие узелки геммороя, не болели, после холодного душа проходили. После родов в 2017г вылез выпал огромный багровый узел, еле прошёл спустя неделю, после применения свечей, мазей. С 2018 г стул стал очень длинным, не лентообразный, но гораздо тоньше чем обычно. Длинным он был постоянно. 16 сентября я родила дочь, всю беременность периодически выпадали множественные узлы, гепариновая мазь, свечи релиф, постеризан, троксерутин-почти не помогают. Узлы выпадают при каждой дефекации. Во время родов был разрыв промежности почти до самого анального отверстия(я уже 5 дней не ходила в туалет, сегодня Попробовала выпало много больших узлов, тужиться нельзя, сидеть нельзя(и не могу) ходить не могу, мази гепарин и троксерутин не помогают. Кормлю грудью, что мне может помочь? Сил нет терпеть, и проктолога у нас в районе нет.
Теги: огромный геморой
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-26 16:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ксения 2020-09-26 17:50
Вот такие узлы были. Потом их стало больше, как гроздь вокруг ан. Отверстия. В итоге 1 из них прорвал(2 дня назад). Сейчас они потихонечку с падают, но очень медленно(чем их мазать сейчас? От гепарина и Гепатромбина у меня уже все печёт. Можно ли использовать Левомеколь(ребёнок на грудном вскармливании). Спасибо за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-30 20:47
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.