Воспаление геммороидальных узлов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, воспалялся геморрой недели 2 назад, принимал ректальные свечи анузол.
Воспаление прошло, недели полторы все хорошо было, сегодня не опорожнялся, но воспалилась шишечка(она уже давно, после приёма свечей успокаивается и проходит, но потом появляется вновь), болит, принимал так же анузол.
Решил оценить состояние анусного прохода, весь фиолетовый.
Это очень плохо?
Кровотечения раньше были, сейчас уже нет. Болей при опорожнений нету, только иногда дискомфорт(когда воспаляются время от времени).
Больше болей нигде не чувствую, ничего не выпадает.
Вопрос в том, сильно ли у меня все запущено?
Какая примерно стадия?
Нужно ли хирургическое вмешательство?
Или продолжать глушить их лекарствами?
Изображение прилагаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-26 13:44
Здравствуйте, на фото перианальные венозные сплетения. По данному фото о какой-то запущенности говорит нельзя.
На данный момент рекомендую соблюдать меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Александр 2020-12-30 03:15
Использовал ректальные свечи анузол. Использовал гпериновую мазь.
На данный момент осталась только эта шишечка. Не болит, не мешает. Но её наличие все равно беспокоит.
Чем её лучше мазать? Чтобы прошла
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-31 16:23
Можете использовать мазь гепатромбин Г