Лечение геморроя

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Добрый день!
Мне 45 лет. Мучаюсь геморроем уже несколько лет. Раньше болей не было. Но последние полгода при утренней дефекации появились боли и стали выпадать узлы, появились кровотечения иногда сильные. Узлы уходят сами собой где-то к середине дня, а боли пропадали. Недавно нашел таки в себе силы сходить к проктологу так как боли усилились и стали пугать кровотечения. Сперва он назначил свечи неоанузол утром и вечером, но кровотечения возобновились через три дня. Потом назначил Детролекс по схеме 6-4 и далее по 2 таблетки 1 раз в день после еды в течение 2-х месяцев. Свечи проктогивинол по одной утром и вечером 10 дней. Мазь безорнил смазывать выпадающие узлы. Через 10 дней мазь безорнил вводить ректально и смазывать наружно утром и вечером 3 недели. После свечей кровотечения прекратились, боли при дефекации ушли, но зуд и выпадения остались, после введения мази сначала было жжение внутри, но оно потом быстро проходило. Сейчас дефекация проходит без боли, но почему то перестал ощущать позывы к ней (обычно хожу в туалет утром, почти сразу после сна, раз день). Несколько дней назад, возобновились кровотечения, то пару капель на бумаге, то более сильные. И пока не самовправятся узлы боли в области ануса. Может мне было не правильно назначено лечение? К сожалению в настоящее время вынужден был уехать в командировку на пол года, а с врачами в этой местности туго.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-07 14:52
Здравствуйте, с гемостатической целью рекомендую свечи натальсид. Возможно вам стоит решить вопрос более активной тактики лечения(оперативный в т. ч. малоинвазивные методики)
Платная консультация
Георгий 2017-06-07 23:10
Оперативное лечение возможно только по возвращении в Москву. К сожалению в местных аптеках не оказалось названных Вами свечей. Да ещё и безорнил заканчивается, а его здесь тоже нет почему то. Но есть мази гепотромбин г и проктогливенол. Возможно ли заменить безорнил на них?
Спасибо за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-08 03:36
В таком случае возьмите просто релиф