Геморрой с кровью

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня внутренний и внешний геморрой. Уже лет 10. Периодически появляются обострения, я залечивалась сама свечами. Недели 2 назад появились странные ощущения в анальной области, немного ржущее покалывающие. Ходить по большому было не больно, крови не было. Я не обращала на это внимания. Ничего не менялось и я решила воспользоваться свечами Облепиховыми. Ставила 4 дня утром и вечером, боль не спадала и эффекта не было. Тогда решила воспользоваться Натальсид (они мне уже помогали). Сейчас конец второго дня (ставлю утром и вечером). Под вечер захотела в туалет по большому, долго сдерживалась, когда решила сходить, то начала капать кровь, довольно обильно. Так же было больно заправлять геморрой обратно. Что могло спровоцировать кровь? Может то что я сдерживалась? И можно ли в этот период заниматься тренировкой (приседания и тд и тп)?
Да, я знаю что надо пойти к врачу, но у нас нет таких специалистов. Я бы сама рада попасть на прием, но у нас пол больницы сократили, по важным вопросом только в город, а у меня возможности нет.
Теги: внутренний геморрой с кровотечением лечение форум, кровит геморрой, кровотечение при геморрое форум
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

18 ответов

Лена 2016-11-08 19:46
Еще хочу добавить что внешний геморрой с одной стороны увеличился и болит именно эта часть.
Сейчас начиталась про тромбоз внешнего геморроя и что при нем Натальсид не помогает, и нужно применять Гепатромбин Г. Можно ли ставить Натальсид и мазать Гепатромбин, еще хочу пропить Венарус.
Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать.
Лена 2016-11-08 20:08
Вот еще фото.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-09 11:37
Здравствуйте, в настоящий момент рекомендую прием флеботоников(детралекс, флебодиа), местно использовать гепаринсодержащие мази(нигепан, гепазолон, гепатромбин Г) 5-6 раз в сутки, после дефекации прохладный душ промежности, кроме того необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул. По мере купирования острого периода необходимо будет решить вопрос дальнейшего лечения.
Платная консультация
Лена 2016-11-10 17:14
Здравствуйте. Все таки попала на прием, только не к проктологу, а к хирургу.
Рассказала, что у меня боли и кровь, мне предложили осмотр. Но он не осматривал меня внутри, только внешне, пару секунд. Свою стадию я так и не узнала. Спросил-бывало ли уже такое, я сказала-да, он-ну тогда это острый геморрой. Назначил Релиф, я ответила что когда его использовала ни стоять ни сидеть не могла от жжения. Он мне-ну подбирайте себе другие. Назначил детралекс, флебодия. Курс 3 таблетки первые 3 дня, дальше по 2 таблетки 3 дня. Хотя в инструкции написана совсем другая схема. Что мне делать с курсом таблеток? Пить как назначили 15 таблеток или как написано в инструкции?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-11 04:25
Принимайте 3 дня по 3т. х2 раза, затем 3 дня по 2 таб. Х2 раза, затем по 1х2 раза до конца месяца.
Платная консультация
Лена 2016-11-14 17:57
Здравствуйте. Уже 4 дня пью Детралекс по вашему описанию. 2 дня назад начала мазать наружный геморрой Гепатрамбином Г. После приема хирурга перестала ставить Натальсид, а перешла на Проктозан. Сегодня после похода в туалет сного пошла кровь. Хочу сного перейти на натальсид.
Скажите, внешний геморрой та часть которая увеличилась, я так понимаю она воспалилась, она уменьшится? И сколько это будет продолжаться по времени. Когда уже симптомы начнут утихать.
Лена 2016-11-14 19:30
Сколько по времени можно применять Проктозан? Пишут что долго нельзя, а сколько это долго. И он обезболивает, если его не сделаешь, то начинает опять все болеть. Делаю его 4 дня. Он хорошо справляется с кровотечением и воспалением или только боль снимает? Через сколько времени можно сказать что свечи не помогают. (я бы пошла еще на прием, но там не услышу внятного ответа на вопросы). Спасибо.
-1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-15 12:13
Учитывая явления тромбоза необходимо использовать гепаринсодержащие мази, по мере разрешения явления тромбоза наружный узел будет уменьшаться, проктозан в этом случае не показан. Небольшие кровотечения возможны при тромбозе в случае некроза узла, переживать не стоит, в этом случае с гемостатической целью используйте свечи натальсид, 2-ды в день прохладный душ промежности.
Платная консультация
Лена 2016-11-17 20:32
Здравствуйте. Вы писали что нужны гепариновые мази и привели нигепан. Но нигепан есть только свечами. Сейчас я использую Натальсид 2 раза в день, и мазь Гепатромбин Г наружно. Вроде состояние начало улучшаться, внешний узел на ощупь стал меньше. Но все равно сохраняется болезненные ощущения. Может стоить заменить натальсид нигепаном? И тот хирург посоветовал делать ванночки с марганцовкой, 10 минут. Их можно делать 2 раза в день по 10 минут или только 1 раз в день? И сколько дней.
Спасибо за ваши ответы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-18 16:33
Марганцевые ванночки можно использовать 2 раза в день, достаточно использования мази гепатромбин Г
Платная консультация
алексей 2017-02-10 13:25
Появилась кровь когда ходил в туалет по большому! Пошол к практологу сказал геморрой, выписал лечение через 5 дней кровь все равно есть! Это нормально? Сколько по времени лечится геморрой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-11 06:18
Здравствуйте, что было назначено?
Платная консультация
Лена 2016-11-20 21:12
Здравствуйте. Посмотрите, есть ли какое то улучшение, если так вобще можно посмотреть. Та часть которая с права, есть шанс что она уменьшиться до тех размеров которой была? Или так уже и останется только снимется боль и пройдет кровь.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-21 13:42
Вполне возможно, что останутся так называемые кожные метки геморроя после перенесенного тромбоза.
Платная консультация
Юля 2019-08-11 15:40
Здравствуйте! Геморрой уже у меня давно, периодически обострялся на несколько дней, мазала гепотромбин этого было достаточно. Пару недель назад обострился с болями не как раньше, прошла неделя свечи релиф и мазь гепатромбин не помогает вообще, пошла к проктологу, после осмотра сказал что боль у меня в голове и геморрой небольшой, назначил венарус и мазь релиф, стул у меня регулярный всегда. После визита врача адская боль, в туалет хожу со слезами, прошла неделя легче не становится, а только хуже, последние четыре дня хожу по большому с кровью, да не просто капля, а целая лужа без преувеличения. Скажите, что это? Долго ещё так будет? К врачу не могу с такими болями пойти, адски все болит. Спасибо за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-13 13:23
Здравствуйте, в вашей ситуации рекомендую повторный осмотр проктолога. При выраженном болевом синдроме осмотр можно провести используя катеджель (можете самостоятельно приобрести
Платная консультация
Ольга 2019-10-09 12:37
Доброго дня! Роман Эдуардович, будьте добры посоветуйте что делать. У мужа часто жидкий стул с кровью. Обычно 2 раза в день. Со слов, сильнее кровит, когда бывает приходится поднимать тяжести на работе. Боли как таковой нет. Посоветовали свечи натальсид, после недели лечения этими свечами, крови чуть меньше, но все также. Что ещё может быть более эффективным? Заранее благодарна.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-12 10:48
Здравствуйте, в первую очередь необходимо выполнить колоноскопию!