Геморрой, нет боли и крови

Спрашивает: Макар
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пол года назад у меня на анусе образовалась синяя шишечка, со временем она становилась больше, Был дискомфорт. Я начал мазать ее мазью "Гепариновая мазь" и эта шишечка стала постепенно уменьшаться, боли больше не было. Через пару недель я заметил что вокруг моего ануса образовались сине-феолетовые вздутия. Крови и боли не было, они не надувались просто так, только после дефекации они увеличивались. Сейчас я мажу мазью "Гепатромбин Г"
Что мне делать дальше? Это внутренний или наружный геморрой?
На фото видно, как при натуживание оно увеличивается.
Теги: шишка на анальном отверстии, анус синий, мокнутие ануса при срк
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-21 04:50
Здравствуйте, это геморроидальные узлы. Не страдание ли вы запорами? Как долго времени проводить в туалете?
Платная консультация
Макар 2017-02-21 09:19
Запоры бывают, иногда даже не получалось сходить в туалет, пил слабительное, калл твердый. В среднем в туалете провожу 4-8 минут
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-22 13:10
Вам необходимо изменить питание, увеличить количество растительной клетчатки, жидкости, кроме того необходимо физическая активность(качание пресса), вам необходимо все усилия направить на размягчение стула.
Платная консультация
Макар 2017-02-22 16:56
Вас понял, нужно ли дополнительно мазать какой-нибудь мазью или свечки?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-23 16:30
Можно в течение месяца принимать флеботоники(детралекс, флебодиа)