Острый геморой кровоточит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: других заболеваний нет вообще
Здравствуйте, появился геморой от поднятия тяжестей. Буквально за пару дней вылезла шишка синюшного цвета. Не болела, дискомфорта не доставляла, на 3ий день после появления обнаружил что идет кровь, причем не после дефикации а просто взяла и пошла после долгого сидения на стуле. Кровь останавливается но стоит немного походить снова начинает идти, какбудто ранка не успевает заживать. Лежать без движения тоже нереально как понимаете.
Купил гепатромбин Г свечи, но перепугали противопоказания при кровотечениях, не применял пока. Начал пить курс детралекса, уже 3ий день но шишка в размерах не уменьшается. Посоветуйте что делать! Как хотябы остановить кровь и какие свечи ставить? Знаю что все они разные.
К врачу нет возможности попасть - все по записи и ближайшее время через 7 дней, это очень долго.
Пару лет назад было такоеже но без крови. Прошло после 7 дней приема детралекса и свечей гепатромбин. Сейчас кровь и боюсь ставить гепатромбин, посоветоваться просто не с кем.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

7 ответов

Иван 2016-03-16 11:59
Почитал ваши коментарии к похожим вопросам. Как понял для остановки крови используется натальсид свечи, но при наличии синюшной шишки (тромбовой) вы также советовали гепатромбин в первую очередь. Одновременнный прием как я понимаю невозможен тк натальсид останавливает кровь, а гепотромбин наоборот разжижает. Что делать и как быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-16 18:13
Здравствуйте, явления тромбоза могут сопровождаться некрозом узла и при этом м. б. выделения крови и даже гноя, поэтому что у вас конкретно без осмотра сказать не могу. Можете прислать фото.
В любом случае сейчас детралекс вам не повредит, причём первые 3 дня пейте по 3т. х2 р. в день, следующие 3 дня по 2т. х2 р. в день, а далее по 1т. х 2 р. в день, пропейте 1 месяц. Делайте 2 раза в день тёплые марганцевые ванночки по 10-15 мин. После дефекации обязательно туалет.
Платная консультация
Иван 2016-03-17 09:43
Спасибо за ответ. Извернулся, посмотрел - кровоточит именно синяя шишка, она какбы лопнула в одном месте (возможно както зажало ее сильно), ну и соответственно тк в ней давление есть то при любом напряжении ануса (хоть при ходьбе) она напрягается и снова кровоточит. Замкнутый круг в общем.
Начал мазать гепатромбином, за ночь размеры вроде немного уменьшились. Чисто теоретически как понимаю нужно сначала убрать это синее тромбообразование мазью, а кровь потом сама остановится
Детралекс пью как вы написали
Екатерина 2018-05-23 18:28
Здравствуйте, у меня похожая ситуация только без крови, синяя шишка и немного черная (тромб) и на ней ранка, но кровь пока не идёт. У вас все прошло?
Если кровь так и не пойдет, то куда денется тромб, куда рассасываетсч этот сгусток крови. Лечение у меня аналогичное.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-24 19:32
Если на тромбированном узле есть рана, то тромбированные массы через неё выйдут
Платная консультация
Юля 2019-04-17 03:45
Здравствуйте. 10 лет назад после родов появился геморрой, очень большой. После вторых родов 4 года назад внутренний, переодически воспаляется и кровит, боли при этом нет, ярко алая кровь в конце дефикации. 1.5 года назад сделала ректо, чрач установил внутренний геморрой на 12 часах, как это понять?Прописал детралекс курсом и натальсид, помогло. Сейчас таже история повторилась, на ректо идти не хочу очень уж неприятно. Пью детралекс по схеме 4 дня по 2т 3р в день,4 дня по 1т 4р в день, пью уже 7 дней, ставлб свечи натальсид и анузол, пока всёравно кровит. Подскажите что нибудь может поэфективней пожалуйста или может время надо????. Спасибо большое.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-18 05:43
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр учитывая длительность кровотечения и отсутствие эффекта от лечения. Возможно дело не в геморрое.