Бордовая кровь во время дефекации

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
В последнее время беспокоит меня живот, боли перед дефекацией. А сегодня во время дефекации на туалетной бумаге я обнаружила бардовую кровь в достаточно большом количестве. Мне очень страшно. Газообразование присутствует достаточно длительное время(семейное). Ранее был рефлюк желчи в желудок (называется немного по-другому, но точное название в карточке), вылечили, сейчас ничего не беспокоит.
Что делать? Такое впервые. Очень боюсь идти к проктологу, мне морально(скажем так) тяжело. Что делать? Может сдать анализы какие? Очень боюсь рака. Я сейчас просто рыдаю. Помогите мне.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

10 ответов

Лена 2016-11-29 23:05
Вдобавок хочу дополнить что сейчас приноровилась, посмотрела и увидела невооруженным глазом Геморрой. Возможна бордовая кровь от него? Сейчас ходила в туалет, крови уже нет.
Какие анализы мне сдать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-30 21:16
Здравствуйте, скорее всего у вас действительно проявления геморроя. Если симптомы будут сохраняться покажитесь очно. Из рекомендаций на данный момент это иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.
Платная консультация
Лена 2016-11-30 22:39
Простите пожалуйста, а при геморрое кровь может быть бордовой?
Может посоветуете свечи какие-нибудь? И какую диету нужно соблюдать и какие обследованию пройти.
Паника, страхи у меня сейчас в голове. Может кал на скрытую кровь? Или ещё что-нибудь?
Какие симптомы являются опасными?
Сейчас я увидела немного(при натуживании) выпирающий бордово-тёмный узелок. Он не лопнет? Что с ним делать? Спасибо за ответ!
Лена 2016-11-29 23:33
И ещё забыла уточнить что кровь она как бы не в кале, а отдельно от него идёт. Заранее спасибо за ответ! Я очень жду
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-01 18:57
В настоящий момент можно принимать детралекс 1х2 раза в день, местно свечи натальсид 1х2 раза. Необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул
Платная консультация
Лена 2016-12-05 14:22
Здравствуйте, я все-таки переосилили себя и решилась, сходила. Врач толком ничего не сказала, только написала диагноз Внутренний геморрой и отправила на ректороманоскопию.
Лечение никакого не назначила. При нем не требуется лечения? Что делать дальше?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-06 10:57
После прохождения ректороманоскопии можно будет с высокой степенью вероятности(в вашем случае) предположить источник кровотечения(скорее всего это геморроидальные узлы) после чего можно будет говорить о лечении.
Платная консультация
Лена 2016-12-16 11:01
Прошла сегодня ректороманоскопию и вот результат. Какие следующие действия?)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-16 11:08
Расслабиться и соблюдать рекомендации данные выше! (2-е сообщение) Натальсид использовать в случае признаков кровотечения. Детралекс, флебодиа, троксевазин или аналоги принимать 2 раза в год по 1 мес. Основные усилия приложите к нормализации стула, избегание длительного пребывания в туалете (макс.3-4мин.), прохладный душ промежности после дефекации.
Платная консультация
Лена 2016-12-16 12:46
Спасибо большое)
Буду следовать рекомендациям)