Геморой или нет?

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я обращаюсь к Вам с вопросом геморрой это или нет. Дело в том, что после родов я не могу сходить в туалет по большому. Прошло уже 15 дней, но потужиться я никак не могу, так как родовые пути все еще не зажили, и тужиться все еще больно. Первый раз я сходила в туалет нормально, хоть и с большим трудом. Второй раз не получалось никак. Я вставила глицериновую свечку, через полчаса она подействовала и я сходила в туалет, но так как при первой попытке я немного тужилась, то мне кажется я раздразнила проход. И уже после свечки мне было немного больно. На следующий день опять захотелось в туалет, но тужиться не могла. Опять вставила свечку, через час примерно она подействовала, но было больно, и я обнаружила кровь с каловыми массами. До беременности и родов я изредка замечала немного крови, когда было трудно сходить в туалет. В этот раз я насторожилась. В заднем проходе немножечко побаливает, но и сидеть и все остальное я могу. Других симптомов геморроя я пока не заметила. Очень трудно после родов восстановить стул. Подскажите, мне стоит волноваться или стул все таки восстановится? Выслушаю Ваши рекомендации. Заранее большое спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-29 18:14
Переживать не стоит, необходимо отрегулировать питание, глицериновые свечи можно использовать при необходимости