Кровь вместо кала

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: крапивница,часто рецидивирующий герпес
Здравствуйте, у мужа (33 года) стул без кала с кровью за 12 часов 6-8 раз. Началось все около 19 часов назад. С резкой боли в животе. 3 и 4. 08. Принимал ципрофлоксацин-назначил врач (у мужа ожог руки), а другой врач отменил. Потом 5 и 6 стула не было совсем. И 7. 08 два раза случился приступ резкой боли во всем животе, холодный пот и снижение температуры тела до 34,7, не мог сходить в туалет, затем жидкий стул, возможно с кровью, остальное время просто кровь темного, но не черного цвета, примерно по 1.5-2 столовых ложки. Принимал активированный уголь, через час смекту, еще через час лоперамид 2 таблетки и еще через два часа принял еще одну таблетку лоперамида. Пока был понос. (первые 2 раза) Когда кровь пошла-ничего, кроме полифепана не принимал. И температура нормальзовалась и бледность прошла. Ели все одно и то же, только он выпил сырых яиц. Вопрос в следующем-что это может быть? Что делать? Чем помочь? К какому еще специалисту обратиться? Какие исследования пройти? Спасибо
Теги: вместо кала кровь, боль в животе и кровь вместо кала
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-08 12:49
Необходим очный осмотр, если речь идёт о желудочной кишечной кровотечении, необходим очный осмотр, как минимум общий анализ крови, фгдс, колоноскопия, а далее по результатам обследований