Кровь в кале после колоноскопии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Болезнь Жельбера, Поверхностный эрозивный гастродуоденит.
Здравствуйте, 7 дней назад была сделана колоноскопия. Во время проведения был удален полип - 3 мм, в 18ти см от ануса. Никаких патологий не выявлено кроме удлиненного кишечника и дополнительной петли. Вчера проснулась от того что была очень сильная боль внизу живота и в заднем проходе, затем захотелось в туалет и стул был 6-7 раз, не понос, но довольно мягкий, светлый и при этом смешанный с кровью. После этого всё прошло. Сегодня был вполне обычный стул, но достаточно темноватого цвета и внутри была кровь. При этом ничего не болит, нет температуры и других симтомов. Почему может быть кровь?
Теги: кровь после колоноскопии, после колоноскопии кровь в кале
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 января 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-23 08:45
Здравствуйте. Это был первый стул после удаления полипа? Возможно подтекание крови с места удаления.
Платная консультация
Анастасия 2016-01-23 10:05
Нет, стул был каждый день начиная с первого дня по два раза в день утром и вечером, вполне обычный.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-24 04:29
Учитывая проведенную манипуляцию незначительное количество крови возможно после неё, однако, при сохранении симптомов необходимо будет показаться.