Связаны ли температура и запор, если да, то как?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. 2 недели мучают запоры, температура два месяца 37, вчера перед сном выпила сенны листья, сегодня соходила в туалет, но кал содержал слизь, а вечером еще выпала слиз с кровью. Объясните, пожалуйста что это может быть и как связаны температура и запор и связаны ли вообще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 13:00
Елена! Длительный запор может вызывать повышение температуры, т. к. это состояние вызывает токсикоз в организме. Выход слизи с калом и крови может быть при колите, внутреннем геморрое. Идите на очный осмотр к врачу терапевту и хирургу в поликлинику. Врачи назначат обследования, которые помогут выставить диагноз и назначить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-05-23 19:24
Спасибо за ответ. Но у меня температура поднялась два месяца назад, а запор две недели назад.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-25 21:47
Елена! Все решиться на очном осмотре у специалистов поликлинике. После осмотра они назначат обследования. Которые помогут выяснить причину этих нарушений. Всего доброго.